草川 壮良
B1滋賀支部 ・ 22歳 ・ 51.5kg ・ 登録番号 5353
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
141
1着率
5.0%
2連対率
11.3%
3連対率
17.7%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 3.26
- 当地勝率
- 2.01
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 37.5% | 62.5% | 75.0% | 0.18 |
| 2 | 15 | 6.7% | 6.7% | 20.0% | 0.17 |
| 3 | 15 | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 0.15 |
| 4 | 31 | 3.2% | 9.7% | 16.1% | 0.19 |
| 5 | 33 | 3.0% | 6.1% | 9.1% | 0.18 |
| 6 | 39 | 0.0% | 7.7% | 10.3% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| びわこ | 21 | 9.5% | 14.3% | 14.3% | 0.18 |
| 尼崎 | 17 | 0.0% | 5.9% | 5.9% | 0.15 |
| 鳴門 | 14 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.17 |
| 児島 | 14 | 14.3% | 21.4% | 35.7% | 0.20 |
| 浜名湖 | 9 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 0.18 |
| 蒲郡 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0.15 |
| 宮島 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.14 |
| 芦屋 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.16 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 7回- まくり差し2回 29%
- 差し2回 29%
- 逃げ2回 29%
- 抜き1回 14%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/22 | びわこ 4R | 2 | — | — | |
| 10/21 | びわこ 7R | 4 | 5着 | 0.13 | |
| 10/21 | びわこ 1R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/17 | 鳴門 6R | 4 | 6着 | 0.12 | |
| 10/17 | 鳴門 2R | 2 | 4着 | 0.16 | |
| 10/16 | 鳴門 7R | 5 | 4着 | 0.23 | |
| 10/16 | 鳴門 1R | 3 | 4着 | 0.21 | |
| 10/15 | 鳴門 8R | 2 | 4着 | 0.12 | |
| 10/14 | 鳴門 5R | 5 | 4着 | 0.14 | |
| 10/14 | 鳴門 1R | 3 | — | — | |
| 10/13 | 鳴門 5R | 6 | 5着 | 0.21 | |
| 10/12 | 鳴門 9R | 1 | 2着 | 0.17 | |
| 10/12 | 鳴門 1R | 4 | 6着 | 0.13 | |
| 09/29 | 尼崎 6R | 2 | 5着 | 0.15 | |
| 09/28 | 尼崎 6R | 6 | 5着 | 0.22 | |
| 09/27 | 尼崎 10R | 4 | 6着 | 0.18 | |
| 09/27 | 尼崎 6R | 3 | 4着 | 0.13 | |
| 09/26 | 尼崎 1R | 5 | 5着 | 0.20 | |
| 09/25 | 尼崎 6R | 6 | 6着 | 0.13 | |
| 09/25 | 尼崎 1R | 2 | 6着 | 0.17 |