香川 陽太
B2香川支部 ・ 23歳 ・ 56.4kg ・ 登録番号 5323
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
141
1着率
9.9%
2連対率
22.7%
3連対率
39.7%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.43
- 当地勝率
- 3.71
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 45.0% | 65.0% | 65.0% | 0.16 |
| 2 | 25 | 8.0% | 24.0% | 40.0% | 0.16 |
| 3 | 27 | 0.0% | 18.5% | 59.3% | 0.15 |
| 4 | 24 | 8.3% | 16.7% | 37.5% | 0.15 |
| 5 | 22 | 0.0% | 13.6% | 22.7% | 0.19 |
| 6 | 23 | 4.3% | 4.3% | 13.0% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| びわこ | 28 | 14.3% | 28.6% | 39.3% | 0.16 |
| 浜名湖 | 17 | 5.9% | 29.4% | 35.3% | 0.14 |
| 江戸川 | 15 | 6.7% | 13.3% | 33.3% | 0.22 |
| 児島 | 14 | 7.1% | 7.1% | 28.6% | 0.20 |
| 三国 | 12 | 0.0% | 8.3% | 33.3% | 0.15 |
| 戸田 | 9 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | 0.12 |
| 常滑 | 9 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0.18 |
| 大村 | 9 | 33.3% | 44.4% | 66.7% | 0.14 |
ほか 4 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 14回- 逃げ9回 64%
- まくり2回 14%
- 差し1回 7%
- まくり差し1回 7%
- 抜き1回 7%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/15 | びわこ 6R | 6 | 6着 | 0.22 | |
| 10/14 | びわこ 10R | 6 | 3着 | 0.27 | |
| 10/14 | びわこ 3R | 2 | — | — | |
| 10/13 | びわこ 5R | 6 | 6着 | 0.25 | |
| 10/13 | びわこ 1R | 1 | 1着 | 0.01 | 逃げ |
| 10/12 | びわこ 3R | 4 | 2着 | 0.12 | |
| 10/04 | 浜名湖 8R | 6 | 4着 | 0.09 | |
| 10/04 | 浜名湖 2R | 3 | 3着 | 0.12 | |
| 10/03 | 浜名湖 7R | 5 | 4着 | 0.20 | |
| 10/03 | 浜名湖 3R | 1 | 4着 | 0.28 | |
| 10/02 | 浜名湖 1R | 2 | 1着 | 0.01 | 抜き |
| 10/01 | 浜名湖 9R | 3 | 4着 | 0.15 | |
| 10/01 | 浜名湖 4R | 4 | 5着 | 0.09 | |
| 09/30 | 浜名湖 3R | 5 | 4着 | 0.11 | |
| 09/15 | 三国 8R | 2 | 6着 | 0.11 | |
| 09/15 | 三国 2R | 6 | 4着 | 0.08 | |
| 09/14 | 三国 6R | 3 | 6着 | 0.11 | |
| 09/13 | 三国 6R | 1 | 4着 | 0.12 | |
| 09/13 | 三国 2R | 4 | 3着 | 0.10 | |
| 09/12 | 三国 9R | 6 | 5着 | 0.09 |