大島 隆乃介
B1福岡支部 ・ 24歳 ・ 51.5kg ・ 登録番号 5276
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
217
1着率
14.3%
2連対率
27.7%
3連対率
49.8%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.26
- 当地勝率
- 5.41
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 47.1% | 64.7% | 67.7% | 0.16 |
| 2 | 37 | 18.9% | 29.7% | 56.8% | 0.15 |
| 3 | 44 | 6.8% | 31.8% | 63.6% | 0.16 |
| 4 | 41 | 7.3% | 19.5% | 41.5% | 0.16 |
| 5 | 29 | 3.5% | 10.3% | 41.4% | 0.17 |
| 6 | 32 | 3.1% | 6.3% | 21.9% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 若松 | 20 | 30.0% | 45.0% | 45.0% | 0.17 |
| 蒲郡 | 19 | 15.8% | 36.8% | 63.2% | 0.16 |
| 鳴門 | 19 | 21.1% | 26.3% | 52.6% | 0.18 |
| 江戸川 | 18 | 16.7% | 33.3% | 55.6% | 0.19 |
| 福岡 | 18 | 22.2% | 22.2% | 55.6% | 0.17 |
| 大村 | 18 | 16.7% | 27.8% | 55.6% | 0.14 |
| 芦屋 | 16 | 6.3% | 12.5% | 37.5% | 0.14 |
| 多摩川 | 10 | 20.0% | 30.0% | 60.0% | 0.17 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 31回- 逃げ15回 48%
- まくり7回 23%
- まくり差し4回 13%
- 差し3回 10%
- 抜き2回 6%
今節
鳴門
得点率 5.78 ・ 20位 / 46人ボーダーまで -0.11
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 鳴門 10R | 3 | 6着 | 0.18 | |
| 11/02 | 鳴門 4R | 4 | 3着 | 0.13 | |
| 11/01 | 鳴門 12R | 4 | 4着 | 0.13 | |
| 11/01 | 鳴門 6R | 1 | 1着 | 0.02 | 逃げ |
| 10/31 | 鳴門 11R | 3 | 2着 | 0.21 | |
| 10/31 | 鳴門 2R | 5 | 4着 | 0.81 | |
| 10/30 | 鳴門 2R | 2 | 3着 | 0.17 | |
| 10/29 | 鳴門 8R | 4 | 3着 | 0.11 | |
| 10/29 | 鳴門 3R | 3 | 3着 | 0.14 | |
| 10/27 | 多摩川 10R | 3 | 5着 | 0.28 | |
| 10/27 | 多摩川 4R | 4 | 2着 | 0.09 | |
| 10/26 | 多摩川 12R | 6 | 4着 | 0.16 | |
| 10/26 | 多摩川 3R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/25 | 多摩川 5R | 6 | 3着 | 0.24 | |
| 10/24 | 多摩川 10R | 4 | 3着 | 0.16 | |
| 10/24 | 多摩川 5R | 3 | 3着 | 0.25 | |
| 10/23 | 多摩川 3R | 5 | 4着 | 0.08 | |
| 10/22 | 多摩川 8R | 2 | 4着 | 0.21 | |
| 10/22 | 多摩川 4R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/09 | 若松 12R | 2 | 1着 | 0.22 | 差し |