山下 拓巳
B1兵庫支部 ・ 25歳 ・ 52kg ・ 登録番号 5273
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
194
1着率
10.3%
2連対率
20.1%
3連対率
34.0%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 3.62
- 当地勝率
- 4.84
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 38.5% | 57.7% | 61.5% | 0.18 |
| 2 | 38 | 5.3% | 18.4% | 39.5% | 0.18 |
| 3 | 34 | 11.8% | 23.5% | 44.1% | 0.15 |
| 4 | 34 | 2.9% | 8.8% | 26.5% | 0.20 |
| 5 | 36 | 5.6% | 13.9% | 27.8% | 0.19 |
| 6 | 26 | 3.9% | 3.9% | 3.9% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 58 | 8.6% | 19.0% | 34.5% | 0.17 |
| 戸田 | 22 | 4.5% | 18.2% | 36.4% | 0.16 |
| 江戸川 | 17 | 5.9% | 17.6% | 23.5% | 0.21 |
| 平和島 | 14 | 28.6% | 35.7% | 42.9% | 0.17 |
| 三国 | 9 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0.20 |
| 下関 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0.15 |
| 芦屋 | 9 | 44.4% | 66.7% | 77.8% | 0.19 |
| 常滑 | 8 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 0.19 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 20回- 逃げ10回 50%
- まくり4回 20%
- まくり差し4回 20%
- 差し2回 10%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/19 | 戸田 9R | 6 | 5着 | 0.20 | |
| 10/18 | 戸田 8R | 2 | 2着 | 0.13 | |
| 10/18 | 戸田 1R | 3 | 5着 | 0.16 | |
| 10/17 | 戸田 4R | 1 | 4着 | 0.14 | |
| 10/16 | 戸田 1R | 4 | 6着 | 0.24 | |
| 10/15 | 戸田 7R | 3 | 6着 | 0.08 | |
| 10/15 | 戸田 1R | 5 | 6着 | 0.21 | |
| 10/02 | 大村 10R | 2 | 6着 | 0.32 | |
| 10/02 | 大村 1R | 4 | 2着 | 0.16 | |
| 10/01 | 大村 11R | 5 | 3着 | 0.25 | |
| 10/01 | 大村 4R | 1 | 5着 | 0.21 | |
| 09/30 | 大村 5R | 3 | 2着 | 0.09 | |
| 09/29 | 大村 9R | 2 | 3着 | 0.22 | |
| 09/28 | 大村 7R | 4 | 3着 | 0.22 | |
| 09/28 | 大村 2R | 5 | 3着 | 0.18 | |
| 09/09 | びわこ 5R | 6 | 6着 | 0.21 | |
| 09/08 | びわこ 6R | 6 | 5着 | 0.34 | |
| 09/07 | びわこ 1R | 6 | 5着 | 0.31 | |
| 09/06 | びわこ 7R | 6 | 5着 | 0.29 | |
| 09/05 | びわこ 4R | 1 | — | — |