笹木 香吾
A2山口支部 ・ 26歳 ・ 53kg ・ 登録番号 5238
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
205
1着率
26.3%
2連対率
44.9%
3連対率
58.5%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.04
- 当地勝率
- 5.39
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 48.6% | 73.0% | 89.2% | 0.15 |
| 2 | 35 | 22.9% | 45.7% | 57.1% | 0.16 |
| 3 | 35 | 42.9% | 65.7% | 74.3% | 0.14 |
| 4 | 31 | 19.4% | 35.5% | 61.3% | 0.13 |
| 5 | 28 | 17.9% | 32.1% | 46.4% | 0.14 |
| 6 | 39 | 5.1% | 15.4% | 23.1% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 61 | 27.9% | 44.3% | 55.7% | 0.14 |
| 福岡 | 20 | 25.0% | 35.0% | 45.0% | 0.13 |
| びわこ | 19 | 31.6% | 52.6% | 68.4% | 0.18 |
| 鳴門 | 18 | 33.3% | 55.6% | 72.2% | 0.12 |
| 戸田 | 17 | 29.4% | 64.7% | 70.6% | 0.14 |
| 大村 | 16 | 37.5% | 56.3% | 68.8% | 0.13 |
| 児島 | 10 | 20.0% | 50.0% | 70.0% | 0.17 |
| 尼崎 | 8 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.19 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 54回- まくり22回 41%
- 逃げ16回 30%
- 差し8回 15%
- まくり差し5回 9%
- 抜き3回 6%
今節
宮島
得点率 8.60 ・ 2位 / 45人ボーダーまで +3.06
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 宮島 9R | 1 | 1着 | 0.12 | 抜き |
| 11/03 | 宮島 4R | 4 | 1着 | 0.03 | まくり |
| 11/02 | 宮島 9R | 2 | 1着 | 0.12 | まくり |
| 11/01 | 宮島 11R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 11/01 | 宮島 5R | 3 | 2着 | 0.09 | |
| 10/24 | 尼崎 9R | 5 | 6着 | 0.20 | |
| 10/24 | 尼崎 2R | 2 | 4着 | 0.19 | |
| 10/23 | 尼崎 9R | 3 | 3着 | 0.17 | |
| 10/22 | 尼崎 12R | 5 | 4着 | 0.09 | |
| 10/21 | 尼崎 10R | 1 | 3着 | 0.28 | |
| 10/21 | 尼崎 2R | 4 | 3着 | 0.22 | |
| 10/20 | 尼崎 9R | 6 | 5着 | 0.17 | |
| 10/20 | 尼崎 5R | 2 | 3着 | 0.22 | |
| 09/16 | 蒲郡 9R | 2 | 6着 | 0.21 | |
| 09/15 | 蒲郡 8R | 1 | 5着 | 0.20 | |
| 09/15 | 蒲郡 1R | 4 | 2着 | 0.20 | |
| 09/14 | 蒲郡 8R | 5 | 4着 | 0.21 | |
| 09/13 | 蒲郡 11R | 6 | 5着 | 0.21 | |
| 09/13 | 蒲郡 7R | 3 | 5着 | 0.15 | |
| 09/09 | びわこ 8R | 3 | 1着 | 0.14 | まくり |