岩田 凌
B2大阪支部 ・ 27歳 ・ 52kg ・ 登録番号 5235
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
149
1着率
9.4%
2連対率
14.8%
3連対率
26.9%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 3.82
- 当地勝率
- 2.28
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 33.3% | 42.9% | 57.1% | 0.15 |
| 2 | 25 | 8.0% | 24.0% | 32.0% | 0.21 |
| 3 | 31 | 16.1% | 19.4% | 38.7% | 0.16 |
| 4 | 26 | 0.0% | 3.9% | 19.2% | 0.14 |
| 5 | 26 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.18 |
| 6 | 20 | 0.0% | 0.0% | 5.0% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 26 | 7.7% | 15.4% | 19.2% | 0.16 |
| 児島 | 19 | 15.8% | 21.1% | 26.3% | 0.16 |
| びわこ | 17 | 5.9% | 5.9% | 35.3% | 0.20 |
| 三国 | 15 | 13.3% | 26.7% | 46.7% | 0.13 |
| 江戸川 | 14 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 0.18 |
| 浜名湖 | 9 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0.16 |
| 福岡 | 9 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0.22 |
| 戸田 | 8 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 0.15 |
ほか 5 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 14回- 逃げ7回 50%
- まくり4回 29%
- 差し2回 14%
- まくり差し1回 7%
今節
三国
得点率 6.11 ・ 12位 / 45人ボーダーまで +0.49
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/28 | 三国 10R | 5 | 3着 | 0.11 | |
| 10/28 | 三国 4R | 2 | 2着 | 0.15 | |
| 10/27 | 三国 10R | 6 | 5着 | 0.14 | |
| 10/27 | 三国 6R | 1 | 1着 | 0.03 | 逃げ |
| 10/26 | 三国 12R | 4 | 5着 | 0.14 | |
| 10/26 | 三国 2R | 5 | 6着 | 0.13 | |
| 10/25 | 三国 10R | 3 | 1着 | 0.16 | まくり差し |
| 10/24 | 三国 8R | 2 | 2着 | 0.14 | |
| 10/24 | 三国 4R | 4 | 3着 | 0.08 | |
| 10/22 | 江戸川 4R | 2 | 5着 | 0.21 | |
| 10/21 | 江戸川 4R | 2 | — | — | |
| 10/20 | 江戸川 6R | 3 | 5着 | 0.19 | |
| 10/20 | 江戸川 1R | 5 | 6着 | 0.33 | |
| 10/19 | 江戸川 3R | 6 | 6着 | 0.29 | |
| 10/18 | 江戸川 9R | 2 | 6着 | 0.18 | |
| 10/18 | 江戸川 5R | 5 | 5着 | 0.15 | |
| 10/17 | 江戸川 11R | 3 | 4着 | 0.19 | |
| 10/16 | 江戸川 5R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/16 | 江戸川 1R | 4 | 3着 | 0.06 | |
| 10/12 | 児島 7R | 5 | 5着 | 0.17 |