藤井 公人
A2福岡支部 ・ 28歳 ・ 55.3kg ・ 登録番号 5210
直近365日 (2026-11-05 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
216
1着率
17.6%
2連対率
38.9%
3連対率
56.5%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.66
- 当地勝率
- 5.13
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 71.9% | 93.8% | 93.8% | 0.11 |
| 2 | 36 | 13.9% | 50.0% | 63.9% | 0.15 |
| 3 | 38 | 13.2% | 36.8% | 60.5% | 0.14 |
| 4 | 42 | 7.1% | 28.6% | 52.4% | 0.16 |
| 5 | 34 | 5.9% | 23.5% | 44.1% | 0.14 |
| 6 | 34 | 0.0% | 5.9% | 26.5% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 26 | 23.1% | 38.5% | 65.4% | 0.14 |
| 下関 | 25 | 16.0% | 36.0% | 56.0% | 0.14 |
| 芦屋 | 25 | 20.0% | 52.0% | 72.0% | 0.13 |
| 唐津 | 21 | 19.1% | 28.6% | 42.9% | 0.16 |
| 尼崎 | 20 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0.14 |
| 若松 | 18 | 27.8% | 33.3% | 55.6% | 0.13 |
| 戸田 | 17 | 11.8% | 58.8% | 58.8% | 0.14 |
| 江戸川 | 16 | 12.5% | 25.0% | 43.8% | 0.14 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 38回- 逃げ22回 58%
- まくり7回 18%
- 差し6回 16%
- 抜き3回 8%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/12 | 戸田 11R | 5 | 4着 | 0.15 | |
| 10/12 | 戸田 7R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/11 | 戸田 11R | 6 | 4着 | 0.12 | |
| 10/11 | 戸田 4R | 2 | 1着 | 0.11 | 差し |
| 10/10 | 戸田 11R | 4 | 4着 | 0.16 | |
| 10/09 | 戸田 10R | 5 | 4着 | 0.17 | |
| 10/09 | 戸田 5R | 1 | 2着 | 0.13 | |
| 09/29 | 尼崎 10R | 5 | 6着 | 0.16 | |
| 09/29 | 尼崎 6R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 09/28 | 尼崎 10R | 3 | 6着 | 0.11 | |
| 09/28 | 尼崎 5R | 4 | 3着 | 0.08 | |
| 09/27 | 尼崎 11R | 4 | 2着 | 0.16 | |
| 09/26 | 尼崎 10R | 3 | 3着 | 0.11 | |
| 09/26 | 尼崎 6R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 09/25 | 尼崎 11R | 5 | 4着 | 0.21 | |
| 09/25 | 尼崎 3R | 2 | 1着 | 0.12 | 差し |
| 09/24 | 尼崎 9R | 6 | 5着 | 0.13 | |
| 09/17 | 下関 9R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 09/17 | 下関 4R | 6 | 6着 | 0.13 | |
| 09/16 | 下関 12R | 5 | — | — |