村上 宗太郎
B2東京支部 ・ 24歳 ・ 52.4kg ・ 登録番号 5201
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
111
1着率
14.4%
2連対率
29.7%
3連対率
49.5%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.86
- 当地勝率
- 3.9
公式の出走表の値: 平均ST 0.21 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 44.4% | 66.7% | 72.2% | 0.17 |
| 2 | 18 | 11.1% | 38.9% | 72.2% | 0.19 |
| 3 | 17 | 11.8% | 17.6% | 35.3% | 0.19 |
| 4 | 21 | 14.3% | 33.3% | 47.6% | 0.15 |
| 5 | 18 | 5.6% | 16.7% | 27.8% | 0.17 |
| 6 | 19 | 0.0% | 5.3% | 42.1% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 26 | 11.5% | 19.2% | 38.5% | 0.18 |
| 平和島 | 13 | 23.1% | 30.8% | 61.5% | 0.16 |
| 下関 | 10 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0.21 |
| 桐生 | 9 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.17 |
| 丸亀 | 9 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | 0.19 |
| 福岡 | 9 | 11.1% | 44.4% | 66.7% | 0.19 |
| 唐津 | 9 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0.14 |
| 蒲郡 | 7 | 28.6% | 28.6% | 57.1% | 0.22 |
ほか 4 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 16回- 逃げ7回 44%
- 差し3回 19%
- まくり差し3回 19%
- 抜き2回 13%
- まくり1回 6%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/13 | 鳴門 8R | 3 | — | — | |
| 10/13 | 鳴門 2R | 4 | 2着 | 0.22 | |
| 10/12 | 鳴門 10R | 2 | 3着 | 0.17 | |
| 10/12 | 鳴門 6R | 5 | 2着 | 0.10 | |
| 09/25 | 桐生 7R | 2 | 5着 | 0.19 | |
| 09/25 | 桐生 1R | 3 | 4着 | 0.24 | |
| 09/24 | 桐生 7R | 5 | 5着 | 0.11 | |
| 09/23 | 桐生 5R | 4 | 4着 | 0.17 | |
| 09/22 | 桐生 5R | 5 | 5着 | 0.02 | |
| 09/22 | 桐生 1R | 1 | 6着 | 0.13 | |
| 09/21 | 桐生 8R | 3 | 3着 | 0.25 | |
| 09/20 | 桐生 11R | 6 | 6着 | 0.23 | |
| 09/20 | 桐生 7R | 2 | 6着 | 0.21 | |
| 09/10 | 平和島 3R | 6 | 6着 | 0.17 | |
| 09/09 | 平和島 8R | 6 | 5着 | 0.33 | |
| 09/08 | 平和島 8R | 6 | 3着 | 0.16 | |
| 09/07 | 平和島 3R | 6 | 6着 | 0.32 | |
| 09/06 | 平和島 11R | 3 | — | — | |
| 09/06 | 平和島 2R | 2 | 1着 | 0.10 | まくり |
| 09/05 | 平和島 8R | 5 | 4着 | 0.15 |