中野 孝二
B1三重支部 ・ 27歳 ・ 54.1kg ・ 登録番号 5183
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
177
1着率
10.2%
2連対率
28.8%
3連対率
47.5%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.11
- 当地勝率
- 5.83
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 32.1% | 57.1% | 75.0% | 0.15 |
| 2 | 29 | 10.3% | 31.0% | 51.7% | 0.15 |
| 3 | 33 | 3.0% | 21.2% | 33.3% | 0.15 |
| 4 | 31 | 9.7% | 29.0% | 51.6% | 0.17 |
| 5 | 27 | 7.4% | 29.6% | 55.6% | 0.17 |
| 6 | 29 | 0.0% | 6.9% | 20.7% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 津 | 74 | 14.9% | 33.8% | 52.7% | 0.15 |
| 戸田 | 17 | 11.8% | 23.5% | 47.1% | 0.16 |
| 桐生 | 15 | 13.3% | 53.3% | 53.3% | 0.17 |
| 江戸川 | 12 | 0.0% | 33.3% | 41.7% | 0.17 |
| 三国 | 12 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.14 |
| 鳴門 | 10 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 0.13 |
| 徳山 | 10 | 10.0% | 20.0% | 60.0% | 0.18 |
| 尼崎 | 8 | 0.0% | 0.0% | 37.5% | 0.18 |
ほか 3 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 18回- 逃げ9回 50%
- まくり5回 28%
- まくり差し3回 17%
- 差し1回 6%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/07 | 徳山 9R | 4 | 3着 | 0.18 | |
| 10/07 | 徳山 1R | 3 | 4着 | 0.11 | |
| 10/06 | 徳山 9R | 1 | 1着 | 0.22 | 逃げ |
| 10/05 | 徳山 9R | 6 | 4着 | 0.26 | |
| 10/05 | 徳山 1R | 4 | 3着 | 0.19 | |
| 10/04 | 徳山 8R | 1 | 3着 | 0.10 | |
| 10/04 | 徳山 4R | 4 | 2着 | 0.17 | |
| 10/03 | 徳山 5R | 2 | 5着 | 0.21 | |
| 10/02 | 徳山 7R | 3 | 4着 | 0.14 | |
| 10/02 | 徳山 1R | 5 | 3着 | 0.19 | |
| 09/23 | 江戸川 6R | 2 | 4着 | 0.23 | |
| 09/22 | 江戸川 12R | 4 | 2着 | 0.22 | |
| 09/22 | 江戸川 3R | 2 | 4着 | 0.23 | |
| 09/21 | 江戸川 12R | 4 | — | — | |
| 09/21 | 江戸川 3R | 2 | — | — | |
| 09/20 | 江戸川 7R | 4 | 5着 | 0.20 | |
| 09/20 | 江戸川 1R | 6 | 3着 | 0.16 | |
| 09/19 | 江戸川 5R | 3 | 5着 | 0.07 | |
| 09/18 | 江戸川 11R | 5 | 2着 | 0.15 | |
| 09/18 | 江戸川 2R | 1 | 2着 | 0.26 |