佐藤 太亮
B1岡山支部 ・ 25歳 ・ 51kg ・ 登録番号 5170
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
203
1着率
14.8%
2連対率
31.5%
3連対率
52.7%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.82
- 当地勝率
- 3.26
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 70.0% | 80.0% | 90.0% | 0.14 |
| 2 | 39 | 5.1% | 33.3% | 46.2% | 0.16 |
| 3 | 39 | 10.3% | 33.3% | 61.5% | 0.15 |
| 4 | 33 | 3.0% | 12.1% | 45.5% | 0.14 |
| 5 | 34 | 2.9% | 23.5% | 35.3% | 0.16 |
| 6 | 28 | 3.6% | 7.1% | 39.3% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 三国 | 22 | 18.2% | 50.0% | 68.2% | 0.17 |
| 尼崎 | 19 | 21.1% | 26.3% | 57.9% | 0.13 |
| 児島 | 19 | 10.5% | 21.1% | 47.4% | 0.16 |
| 大村 | 18 | 5.6% | 33.3% | 44.4% | 0.11 |
| 鳴門 | 16 | 18.8% | 31.3% | 50.0% | 0.15 |
| 若松 | 16 | 18.8% | 43.8% | 75.0% | 0.17 |
| 戸田 | 14 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 0.18 |
| 宮島 | 14 | 7.1% | 28.6% | 50.0% | 0.18 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 30回- 逃げ19回 63%
- 抜き3回 10%
- まくり差し3回 10%
- まくり2回 7%
- 差し2回 7%
- 恵まれ1回 3%
今節
宮島
得点率 6.00 ・ 16位 / 45人ボーダーまで +0.46
- 11/039R65着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 宮島 9R | 6 | 5着 | 0.20 | |
| 11/02 | 宮島 10R | 5 | 2着 | 0.16 | |
| 11/02 | 宮島 3R | 3 | 2着 | 0.25 | |
| 11/01 | 宮島 9R | 2 | 3着 | 0.13 | |
| 10/20 | 三国 10R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 10/20 | 三国 3R | 6 | 3着 | 0.13 | |
| 10/19 | 三国 12R | 2 | 3着 | 0.15 | |
| 10/19 | 三国 4R | 5 | 5着 | 0.33 | |
| 10/18 | 三国 12R | 4 | 4着 | 0.13 | |
| 10/18 | 三国 8R | 1 | 1着 | 0.04 | 逃げ |
| 10/17 | 三国 5R | 5 | 2着 | 0.25 | |
| 10/17 | 三国 1R | 2 | 2着 | 0.24 | |
| 10/16 | 三国 11R | 3 | 1着 | 0.04 | まくり |
| 10/16 | 三国 2R | 4 | 5着 | 0.14 | |
| 10/15 | 三国 6R | 6 | 3着 | 0.17 | |
| 10/03 | 徳山 4R | 5 | 2着 | 0.15 | |
| 10/02 | 徳山 7R | 1 | 6着 | 0.12 | |
| 10/02 | 徳山 3R | 3 | 6着 | 0.24 | |
| 09/18 | びわこ 8R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 09/18 | びわこ 3R | 3 | 2着 | 0.12 |