坂本 雄紀
A1群馬支部 ・ 31歳 ・ 52kg ・ 登録番号 5150
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
195
1着率
27.7%
2連対率
47.2%
3連対率
65.1%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.69
- 当地勝率
- 6.34
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 2
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 56.1% | 78.0% | 92.7% | 0.14 |
| 2 | 33 | 27.3% | 51.5% | 66.7% | 0.16 |
| 3 | 30 | 20.0% | 40.0% | 53.3% | 0.13 |
| 4 | 33 | 27.3% | 48.5% | 66.7% | 0.14 |
| 5 | 27 | 14.8% | 29.6% | 44.4% | 0.11 |
| 6 | 31 | 9.7% | 22.6% | 54.8% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 45 | 22.2% | 51.1% | 66.7% | 0.17 |
| 戸田 | 22 | 36.4% | 50.0% | 54.5% | 0.13 |
| 丸亀 | 19 | 15.8% | 47.4% | 63.2% | 0.12 |
| 蒲郡 | 17 | 29.4% | 58.8% | 70.6% | 0.15 |
| 三国 | 11 | 18.2% | 36.4% | 72.7% | 0.13 |
| びわこ | 11 | 18.2% | 27.3% | 72.7% | 0.13 |
| 津 | 10 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0.16 |
| 浜名湖 | 9 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0.15 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 54回- 逃げ23回 43%
- まくり15回 28%
- まくり差し6回 11%
- 抜き5回 9%
- 差し4回 7%
- 恵まれ1回 2%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/24 | 戸田 10R | 2 | 6着 | 0.17 | |
| 09/24 | 戸田 6R | 5 | 5着 | 0.12 | |
| 09/23 | 戸田 10R | 2 | 4着 | 0.10 | |
| 09/23 | 戸田 4R | 5 | 4着 | 0.17 | |
| 09/22 | 戸田 10R | 5 | 6着 | 0.04 | |
| 09/22 | 戸田 5R | 1 | 2着 | 0.15 | |
| 09/21 | 戸田 10R | 5 | — | — | |
| 09/21 | 戸田 5R | 1 | — | — | |
| 09/20 | 戸田 11R | 1 | 4着 | 0.20 | |
| 09/20 | 戸田 6R | 3 | 1着 | 0.19 | まくり |
| 09/19 | 戸田 11R | 2 | 1着 | 0.15 | まくり |
| 09/19 | 戸田 4R | 4 | 4着 | 0.18 | |
| 09/18 | 戸田 10R | 6 | 1着 | 0.18 | 抜き |
| 08/16 | 桐生 5R | 6 | 5着 | 0.24 | |
| 08/15 | 桐生 4R | 6 | 6着 | 0.15 | |
| 08/14 | 桐生 9R | 6 | 6着 | 0.21 | |
| 08/13 | 桐生 5R | 6 | 6着 | 0.25 | |
| 08/12 | 桐生 5R | 4 | — | — | |
| 08/11 | 桐生 11R | 6 | 6着 | 0.08 | |
| 08/11 | 桐生 1R | 3 | 4着 | 0.25 |