島川 海輝
A2山口支部 ・ 23歳 ・ 53.6kg ・ 登録番号 5145
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
269
1着率
28.2%
2連対率
46.1%
3連対率
60.2%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.3
- 当地勝率
- 3.2
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 73.7% | 86.0% | 94.7% | 0.15 |
| 2 | 51 | 21.6% | 47.1% | 60.8% | 0.15 |
| 3 | 44 | 18.2% | 50.0% | 61.4% | 0.16 |
| 4 | 36 | 30.6% | 41.7% | 61.1% | 0.14 |
| 5 | 39 | 7.7% | 25.6% | 41.0% | 0.16 |
| 6 | 42 | 2.4% | 9.5% | 28.6% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 下関 | 51 | 33.3% | 45.1% | 60.8% | 0.16 |
| 徳山 | 40 | 40.0% | 52.5% | 65.0% | 0.15 |
| 鳴門 | 21 | 19.1% | 38.1% | 52.4% | 0.14 |
| 戸田 | 17 | 17.6% | 41.2% | 52.9% | 0.15 |
| 尼崎 | 16 | 18.8% | 62.5% | 75.0% | 0.16 |
| 若松 | 16 | 31.3% | 37.5% | 62.5% | 0.13 |
| 大村 | 12 | 8.3% | 50.0% | 66.7% | 0.13 |
| 浜名湖 | 10 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 0.18 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 76回- 逃げ43回 57%
- まくり19回 25%
- まくり差し9回 12%
- 差し4回 5%
- 抜き1回 1%
今節
児島
得点率 8.22 ・ 4位 / 46人ボーダーまで +2.60
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 児島 10R | 2 | 1着 | 0.11 | 差し |
| 10/31 | 児島 6R | 1 | 1着 | 0.21 | 逃げ |
| 10/30 | 児島 11R | 3 | 4着 | 0.17 | |
| 10/30 | 児島 3R | 4 | 1着 | 0.21 | まくり |
| 10/29 | 児島 10R | 2 | 3着 | 0.10 | |
| 10/29 | 児島 5R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/28 | 児島 8R | 5 | 1着 | 0.01 | まくり差し |
| 10/27 | 児島 11R | 3 | 2着 | 0.16 | |
| 10/27 | 児島 2R | 6 | 4着 | 0.14 | |
| 10/15 | 鳴門 12R | 3 | 4着 | 0.12 | |
| 10/15 | 鳴門 3R | 1 | 3着 | 0.02 | |
| 10/14 | 鳴門 4R | 6 | 5着 | 0.15 | |
| 10/13 | 鳴門 12R | 5 | 2着 | 0.10 | |
| 10/13 | 鳴門 3R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/12 | 鳴門 6R | 4 | 5着 | 0.05 | |
| 10/12 | 鳴門 2R | 2 | 4着 | 0.09 | |
| 10/07 | 徳山 10R | 5 | 4着 | 0.16 | |
| 10/07 | 徳山 3R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/06 | 徳山 12R | 2 | 6着 | 0.12 | |
| 10/06 | 徳山 5R | 4 | 4着 | 0.09 |