上野 拓馬
B1三重支部 ・ 28歳 ・ 53.1kg ・ 登録番号 5130
直近365日 (2026-11-05 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
223
1着率
7.6%
2連対率
19.3%
3連対率
40.8%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.65
- 当地勝率
- 4.2
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 34.4% | 46.9% | 62.5% | 0.17 |
| 2 | 41 | 4.9% | 34.2% | 53.7% | 0.18 |
| 3 | 45 | 0.0% | 13.3% | 31.1% | 0.15 |
| 4 | 37 | 8.1% | 10.8% | 29.7% | 0.18 |
| 5 | 42 | 2.4% | 7.1% | 33.3% | 0.19 |
| 6 | 26 | 0.0% | 3.9% | 38.5% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 津 | 54 | 9.3% | 25.9% | 44.4% | 0.18 |
| 尼崎 | 19 | 0.0% | 0.0% | 31.6% | 0.18 |
| 多摩川 | 15 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 0.15 |
| 常滑 | 15 | 6.7% | 13.3% | 33.3% | 0.16 |
| びわこ | 15 | 6.7% | 26.7% | 40.0% | 0.19 |
| 三国 | 13 | 0.0% | 7.7% | 38.5% | 0.20 |
| 浜名湖 | 10 | 20.0% | 30.0% | 60.0% | 0.16 |
| 徳山 | 10 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.17 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 17回- 逃げ12回 71%
- まくり差し2回 12%
- まくり1回 6%
- 差し1回 6%
- 抜き1回 6%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/27 | 多摩川 5R | 1 | 5着 | 0.21 | |
| 10/26 | 多摩川 6R | 3 | 4着 | 0.14 | |
| 10/26 | 多摩川 2R | 2 | 6着 | 0.17 | |
| 10/25 | 多摩川 3R | 4 | 4着 | 0.18 | |
| 10/24 | 多摩川 8R | 5 | 6着 | 0.21 | |
| 10/24 | 多摩川 2R | 2 | 4着 | 0.13 | |
| 10/23 | 多摩川 9R | 6 | 2着 | 0.18 | |
| 10/23 | 多摩川 3R | 3 | 5着 | 0.12 | |
| 10/22 | 多摩川 2R | 1 | 3着 | 0.12 | |
| 10/17 | 鳴門 8R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/17 | 鳴門 3R | 6 | 3着 | 0.16 | |
| 10/16 | 鳴門 5R | 2 | 1着 | 0.26 | 逃げ |
| 10/15 | 鳴門 8R | 5 | 5着 | 0.05 | |
| 10/15 | 鳴門 1R | 4 | 4着 | 0.09 | |
| 10/14 | 鳴門 3R | 3 | 6着 | 0.08 | |
| 10/13 | 鳴門 11R | 6 | 3着 | 0.32 | |
| 10/13 | 鳴門 7R | 2 | 5着 | 0.26 | |
| 10/12 | 鳴門 2R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 10/07 | 徳山 8R | 5 | 5着 | 0.22 | |
| 10/07 | 徳山 2R | 2 | 3着 | 0.13 |