沼田 大都
B1愛知支部 ・ 30歳 ・ 51.5kg ・ 登録番号 5127
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
178
1着率
8.4%
2連対率
21.3%
3連対率
44.4%
- 平均ST
- 0.20
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.35
- 当地勝率
- 4.11
公式の出走表の値: 平均ST 0.22 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 42.3% | 57.7% | 69.2% | 0.17 |
| 2 | 33 | 6.1% | 21.2% | 48.5% | 0.20 |
| 3 | 33 | 6.1% | 24.2% | 54.5% | 0.20 |
| 4 | 30 | 0.0% | 13.3% | 33.3% | 0.21 |
| 5 | 29 | 0.0% | 10.3% | 37.9% | 0.20 |
| 6 | 27 | 0.0% | 3.7% | 22.2% | 0.23 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 23 | 4.3% | 17.4% | 52.2% | 0.19 |
| 徳山 | 19 | 10.5% | 15.8% | 42.1% | 0.23 |
| 下関 | 18 | 11.1% | 27.8% | 44.4% | 0.17 |
| 蒲郡 | 17 | 5.9% | 23.5% | 58.8% | 0.22 |
| 宮島 | 12 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | 0.21 |
| 江戸川 | 10 | 10.0% | 20.0% | 50.0% | 0.21 |
| 三国 | 10 | 0.0% | 10.0% | 50.0% | 0.19 |
| 津 | 9 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0.19 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 15回- 逃げ10回 67%
- 差し2回 13%
- まくり差し1回 7%
- まくり1回 7%
- 抜き1回 7%
今節
宮島
得点率 4.75 ・ 30位 / 45人ボーダーまで -0.79
- 11/038R44着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 宮島 8R | 4 | 4着 | 0.14 | |
| 11/02 | 宮島 11R | 2 | 6着 | 0.20 | |
| 11/02 | 宮島 5R | 5 | 4着 | 0.25 | |
| 11/01 | 宮島 4R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 10/20 | 常滑 9R | 4 | 2着 | 0.19 | |
| 10/20 | 常滑 3R | 5 | 3着 | 0.30 | |
| 10/19 | 常滑 6R | 3 | 3着 | 0.39 | |
| 10/18 | 常滑 11R | 4 | 5着 | 0.16 | |
| 10/18 | 常滑 3R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/17 | 常滑 7R | 6 | 4着 | 0.13 | |
| 10/16 | 常滑 9R | 4 | 5着 | 0.12 | |
| 10/16 | 常滑 5R | 2 | 3着 | 0.29 | |
| 10/08 | びわこ 7R | 6 | 6着 | 0.18 | |
| 10/07 | びわこ 9R | 3 | — | — | |
| 10/07 | びわこ 2R | 5 | 4着 | 0.22 | |
| 10/06 | びわこ 12R | 5 | 5着 | 0.28 | |
| 10/05 | びわこ 12R | 6 | 5着 | 0.16 | |
| 10/05 | びわこ 2R | 2 | 5着 | 0.09 | |
| 10/04 | びわこ 10R | 3 | 2着 | 0.08 | |
| 10/04 | びわこ 6R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |