山下 大輝
A1兵庫支部 ・ 30歳 ・ 51.5kg ・ 登録番号 5126
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
229
1着率
34.1%
2連対率
55.0%
3連対率
72.0%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 7.14
- 当地勝率
- 6.67
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 74.5% | 86.3% | 88.2% | 0.14 |
| 2 | 35 | 17.1% | 45.7% | 77.1% | 0.15 |
| 3 | 36 | 38.9% | 61.1% | 72.2% | 0.14 |
| 4 | 38 | 39.5% | 73.7% | 86.8% | 0.14 |
| 5 | 30 | 13.3% | 26.7% | 53.3% | 0.17 |
| 6 | 39 | 2.6% | 20.5% | 46.2% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 53 | 43.4% | 56.6% | 73.6% | 0.14 |
| 大村 | 25 | 36.0% | 72.0% | 76.0% | 0.17 |
| びわこ | 19 | 26.3% | 52.6% | 79.0% | 0.15 |
| 住之江 | 19 | 10.5% | 31.6% | 47.4% | 0.13 |
| 宮島 | 11 | 36.4% | 45.5% | 54.5% | 0.15 |
| 桐生 | 10 | 30.0% | 50.0% | 70.0% | 0.14 |
| 平和島 | 10 | 30.0% | 50.0% | 70.0% | 0.14 |
| 浜名湖 | 10 | 20.0% | 80.0% | 90.0% | 0.13 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 78回- 逃げ37回 47%
- まくり22回 28%
- まくり差し12回 15%
- 差し5回 6%
- 抜き2回 3%
今節
下関
得点率 7.83 ・ 5位 / 44人ボーダーまで +1.83
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 下関 10R | 6 | 4着 | 0.30 | |
| 11/03 | 下関 6R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 11/02 | 下関 9R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 11/02 | 下関 5R | 4 | 3着 | 0.08 | |
| 11/01 | 下関 12R | 6 | 3着 | 0.19 | |
| 11/01 | 下関 6R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 10/26 | 浜名湖 12R | 4 | 2着 | 0.11 | |
| 10/25 | 浜名湖 11R | 1 | 2着 | 0.07 | |
| 10/25 | 浜名湖 7R | 6 | 4着 | 0.15 | |
| 10/24 | 浜名湖 12R | 3 | 2着 | 0.23 | |
| 10/23 | 浜名湖 11R | 4 | 2着 | 0.19 | |
| 10/23 | 浜名湖 7R | 2 | 2着 | 0.03 | |
| 10/22 | 浜名湖 12R | 3 | 1着 | 0.12 | まくり |
| 10/22 | 浜名湖 6R | 6 | 2着 | 0.09 | |
| 10/21 | 浜名湖 12R | 5 | 3着 | 0.14 | |
| 10/21 | 浜名湖 5R | 1 | 1着 | 0.20 | 逃げ |
| 10/17 | 尼崎 12R | 1 | 1着 | 0.01 | 逃げ |
| 10/16 | 尼崎 12R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/16 | 尼崎 5R | 3 | 1着 | 0.23 | まくり差し |
| 10/15 | 尼崎 10R | 5 | 1着 | 0.04 | まくり |