山本 稔太朗
B1愛知支部 ・ 25歳 ・ 52.4kg ・ 登録番号 5120
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
150
1着率
12.7%
2連対率
34.7%
3連対率
50.7%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.62
- 当地勝率
- 5.7
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 56.5% | 95.7% | 95.7% | 0.14 |
| 2 | 29 | 13.8% | 41.4% | 72.4% | 0.15 |
| 3 | 23 | 4.3% | 34.8% | 60.9% | 0.18 |
| 4 | 24 | 0.0% | 16.7% | 25.0% | 0.17 |
| 5 | 19 | 0.0% | 15.8% | 21.1% | 0.15 |
| 6 | 32 | 3.1% | 9.4% | 28.1% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 19 | 0.0% | 47.4% | 68.4% | 0.16 |
| 江戸川 | 16 | 6.3% | 37.5% | 43.8% | 0.17 |
| 津 | 16 | 12.5% | 31.3% | 50.0% | 0.20 |
| びわこ | 12 | 8.3% | 25.0% | 50.0% | 0.17 |
| 多摩川 | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0.16 |
| 大村 | 10 | 20.0% | 50.0% | 70.0% | 0.14 |
| 平和島 | 9 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0.11 |
| 蒲郡 | 8 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 0.17 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 19回- 逃げ14回 74%
- 差し4回 21%
- まくり1回 5%
今節
福岡
得点率 4.78 ・ 32位 / 47人ボーダーまで -0.73
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/28 | 福岡 8R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 10/28 | 福岡 3R | 2 | 3着 | 0.16 | |
| 10/27 | 福岡 3R | 6 | 3着 | 0.21 | |
| 10/26 | 福岡 4R | 1 | 2着 | 0.22 | |
| 10/25 | 福岡 10R | 3 | 6着 | 0.09 | |
| 10/25 | 福岡 6R | 4 | 4着 | 0.14 | |
| 10/24 | 福岡 7R | 6 | 6着 | 0.22 | |
| 10/23 | 福岡 7R | 5 | 6着 | 0.12 | |
| 10/23 | 福岡 2R | 2 | 2着 | 0.17 | |
| 10/17 | 尼崎 4R | 6 | 6着 | 0.24 | |
| 10/16 | 尼崎 7R | 2 | 3着 | 0.16 | |
| 10/15 | 尼崎 9R | 4 | 4着 | 0.39 | |
| 10/15 | 尼崎 3R | 3 | 6着 | 0.22 | |
| 10/14 | 尼崎 10R | 5 | 4着 | 0.09 | |
| 10/14 | 尼崎 1R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/13 | 尼崎 6R | 6 | 6着 | 0.24 | |
| 09/11 | 江戸川 5R | 3 | 2着 | 0.14 | |
| 09/10 | 江戸川 9R | 2 | 6着 | 0.22 | |
| 09/10 | 江戸川 2R | 4 | 5着 | 0.30 | |
| 09/09 | 江戸川 9R | 2 | — | — |