三村 岳人
A2岡山支部 ・ 27歳 ・ 51.5kg ・ 登録番号 5111
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
199
1着率
21.6%
2連対率
43.2%
3連対率
58.8%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.01
- 当地勝率
- 5.24
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 63.6% | 87.9% | 90.9% | 0.16 |
| 2 | 37 | 27.0% | 48.6% | 70.3% | 0.14 |
| 3 | 31 | 6.5% | 45.2% | 71.0% | 0.16 |
| 4 | 35 | 17.1% | 42.9% | 54.3% | 0.13 |
| 5 | 30 | 10.0% | 23.3% | 43.3% | 0.14 |
| 6 | 33 | 3.0% | 9.1% | 21.2% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 37 | 18.9% | 46.0% | 54.0% | 0.14 |
| 江戸川 | 18 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 0.17 |
| 若松 | 15 | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 0.15 |
| 下関 | 14 | 21.4% | 50.0% | 64.3% | 0.12 |
| 唐津 | 13 | 30.8% | 46.2% | 69.2% | 0.13 |
| 宮島 | 12 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 0.17 |
| 徳山 | 12 | 16.7% | 58.3% | 75.0% | 0.14 |
| 桐生 | 11 | 45.5% | 63.6% | 72.7% | 0.16 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 43回- 逃げ19回 44%
- まくり9回 21%
- 差し8回 19%
- まくり差し5回 12%
- 抜き2回 5%
今節
鳴門
得点率 4.67 ・ 27位 / 46人ボーダーまで -1.22
- 11/027R62着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 鳴門 7R | 6 | 2着 | 0.17 | |
| 11/01 | 鳴門 7R | 6 | 6着 | 0.21 | |
| 10/31 | 鳴門 8R | 5 | — | — | |
| 10/30 | 鳴門 9R | 2 | 2着 | 0.14 | |
| 10/30 | 鳴門 2R | 6 | 5着 | 0.17 | |
| 10/29 | 鳴門 11R | 1 | 4着 | 0.16 | |
| 10/29 | 鳴門 5R | 4 | 4着 | 0.28 | |
| 10/22 | 江戸川 8R | 4 | 1着 | 0.28 | まくり |
| 10/22 | 江戸川 1R | 3 | 2着 | 0.19 | |
| 10/21 | 江戸川 8R | 4 | — | — | |
| 10/21 | 江戸川 1R | 3 | — | — | |
| 10/20 | 江戸川 7R | 2 | 3着 | 0.19 | |
| 10/19 | 江戸川 12R | 5 | 3着 | 0.08 | |
| 10/19 | 江戸川 2R | 3 | 4着 | 0.17 | |
| 10/18 | 江戸川 8R | 1 | 2着 | 0.14 | |
| 10/17 | 江戸川 10R | 6 | 5着 | 0.07 | |
| 10/17 | 江戸川 3R | 4 | 5着 | 0.26 | |
| 10/16 | 江戸川 7R | 2 | 3着 | 0.09 | |
| 09/27 | 常滑 9R | 6 | 6着 | 0.07 | |
| 09/27 | 常滑 3R | 4 | 2着 | 0.26 |