山田 丈
A2福岡支部 ・ 28歳 ・ 51kg ・ 登録番号 5104
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
194
1着率
27.8%
2連対率
45.9%
3連対率
62.4%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.82
- 当地勝率
- 5.4
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 79.0% | 89.5% | 92.1% | 0.15 |
| 2 | 28 | 35.7% | 60.7% | 78.6% | 0.13 |
| 3 | 30 | 30.0% | 50.0% | 60.0% | 0.16 |
| 4 | 30 | 3.3% | 43.3% | 66.7% | 0.16 |
| 5 | 32 | 6.3% | 18.8% | 46.9% | 0.16 |
| 6 | 36 | 5.6% | 11.1% | 30.6% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 若松 | 34 | 23.5% | 26.5% | 41.2% | 0.16 |
| 芦屋 | 20 | 10.0% | 20.0% | 50.0% | 0.17 |
| 唐津 | 16 | 12.5% | 43.8% | 56.3% | 0.16 |
| 下関 | 14 | 35.7% | 57.1% | 71.4% | 0.15 |
| 桐生 | 11 | 54.5% | 63.6% | 72.7% | 0.18 |
| 三国 | 11 | 18.2% | 45.5% | 72.7% | 0.17 |
| 宮島 | 11 | 27.3% | 45.5% | 54.5% | 0.16 |
| 福岡 | 11 | 45.5% | 63.6% | 81.8% | 0.15 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 54回- 逃げ28回 52%
- 差し10回 19%
- まくり差し9回 17%
- まくり5回 9%
- 抜き2回 4%
今節
唐津
得点率 5.56 ・ 22位 / 46人ボーダーまで -0.11
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 唐津 11R | 3 | 5着 | 0.26 | |
| 10/31 | 唐津 7R | 2 | 2着 | 0.25 | |
| 10/30 | 唐津 11R | 3 | 4着 | 0.12 | |
| 10/30 | 唐津 5R | 5 | 5着 | 0.18 | |
| 10/29 | 唐津 12R | 6 | 6着 | 0.09 | |
| 10/29 | 唐津 4R | 2 | 3着 | 0.16 | |
| 10/28 | 唐津 9R | 3 | 2着 | 0.14 | |
| 10/28 | 唐津 1R | 1 | 1着 | 0.22 | 逃げ |
| 10/27 | 唐津 5R | 4 | 2着 | 0.13 | |
| 10/20 | 下関 11R | 2 | 4着 | 0.16 | |
| 10/19 | 下関 9R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/19 | 下関 1R | 6 | 4着 | 0.13 | |
| 10/18 | 下関 10R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/17 | 下関 12R | 4 | 2着 | 0.10 | |
| 10/17 | 下関 8R | 3 | 1着 | 0.11 | まくり差し |
| 10/16 | 下関 8R | 6 | 4着 | 0.18 | |
| 10/12 | 戸田 12R | 6 | 2着 | 0.21 | |
| 10/11 | 戸田 10R | 2 | 1着 | 0.10 | 差し |
| 10/11 | 戸田 2R | 5 | 3着 | 0.11 | |
| 10/10 | 戸田 12R | 4 | 2着 | 0.19 |