芝田 京介
B2埼玉支部 ・ 28歳 ・ 53.2kg ・ 登録番号 5103
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
148
1着率
8.8%
2連対率
21.6%
3連対率
32.4%
- 平均ST
- 0.20
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.21
- 当地勝率
- 4.28
公式の出走表の値: 平均ST 0.2 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 30.0% | 45.0% | 55.0% | 0.18 |
| 2 | 26 | 0.0% | 23.1% | 26.9% | 0.21 |
| 3 | 23 | 4.3% | 26.1% | 56.5% | 0.16 |
| 4 | 24 | 12.5% | 20.8% | 29.2% | 0.20 |
| 5 | 27 | 3.7% | 11.1% | 25.9% | 0.20 |
| 6 | 28 | 7.1% | 10.7% | 10.7% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 35 | 17.1% | 34.3% | 45.7% | 0.17 |
| 戸田 | 19 | 10.5% | 10.5% | 15.8% | 0.18 |
| 桐生 | 17 | 5.9% | 29.4% | 41.2% | 0.17 |
| 大村 | 10 | 0.0% | 10.0% | 30.0% | 0.20 |
| 浜名湖 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0.22 |
| 津 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.20 |
| びわこ | 9 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.23 |
| 住之江 | 8 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.20 |
ほか 5 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 13回- まくり6回 46%
- 逃げ4回 31%
- 抜き2回 15%
- まくり差し1回 8%
今節
江戸川
得点率 5.40 ・ 23位 / 48人ボーダーまで -0.32
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 江戸川 9R | 5 | 1着 | 0.16 | まくり |
| 11/02 | 江戸川 4R | 2 | 6着 | 0.24 | |
| 11/01 | 江戸川 1R | 3 | 3着 | 0.18 | |
| 10/31 | 江戸川 11R | 4 | 6着 | 0.21 | |
| 10/31 | 江戸川 2R | 5 | 5着 | 0.11 | |
| 10/30 | 江戸川 4R | 1 | 4着 | 0.13 | |
| 10/29 | 江戸川 12R | 6 | 5着 | 0.16 | |
| 10/29 | 江戸川 2R | 3 | 2着 | 0.06 | |
| 10/28 | 江戸川 12R | 6 | — | — | |
| 10/28 | 江戸川 4R | 2 | 2着 | 0.27 | |
| 10/27 | 江戸川 1R | 4 | 1着 | 0.09 | まくり |
| 10/22 | 江戸川 8R | 5 | 2着 | 0.29 | |
| 10/22 | 江戸川 3R | 2 | 4着 | 0.18 | |
| 10/21 | 江戸川 8R | 5 | — | — | |
| 10/21 | 江戸川 3R | 2 | — | — | |
| 10/20 | 江戸川 5R | 3 | 3着 | 0.16 | |
| 10/19 | 江戸川 6R | 1 | 6着 | 0.23 | |
| 10/18 | 江戸川 12R | 4 | 6着 | 0.05 | |
| 10/18 | 江戸川 5R | 3 | 2着 | 0.12 | |
| 10/17 | 江戸川 8R | 5 | 6着 | 0.08 |