原田 雄次
B1福岡支部 ・ 28歳 ・ 52kg ・ 登録番号 5102
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
170
1着率
14.7%
2連対率
32.9%
3連対率
51.8%
- 平均ST
- 0.20
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.67
- 当地勝率
- 6.59
公式の出走表の値: 平均ST 0.2 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 65.0% | 80.0% | 80.0% | 0.14 |
| 2 | 32 | 6.3% | 31.3% | 50.0% | 0.20 |
| 3 | 34 | 23.5% | 50.0% | 67.7% | 0.16 |
| 4 | 26 | 0.0% | 11.5% | 38.5% | 0.22 |
| 5 | 31 | 3.2% | 25.8% | 45.2% | 0.22 |
| 6 | 27 | 3.7% | 7.4% | 33.3% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 18 | 16.7% | 27.8% | 50.0% | 0.19 |
| 常滑 | 17 | 5.9% | 29.4% | 47.1% | 0.20 |
| 津 | 17 | 11.8% | 47.1% | 58.8% | 0.19 |
| 戸田 | 16 | 18.8% | 25.0% | 43.8% | 0.19 |
| 徳山 | 16 | 6.3% | 12.5% | 43.8% | 0.20 |
| 若松 | 16 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 0.20 |
| 下関 | 14 | 7.1% | 21.4% | 42.9% | 0.17 |
| 丸亀 | 13 | 23.1% | 53.8% | 69.2% | 0.22 |
ほか 5 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 25回- 逃げ12回 48%
- まくり差し7回 28%
- まくり4回 16%
- 差し1回 4%
- 抜き1回 4%
今節
津
得点率 4.88 ・ 25位 / 45人ボーダーまで -0.90
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/28 | 津 9R | 6 | 3着 | 0.23 | |
| 10/28 | 津 4R | 2 | 4着 | 0.15 | |
| 10/27 | 津 7R | 4 | 5着 | 0.20 | |
| 10/27 | 津 3R | 1 | 2着 | 0.33 | |
| 10/26 | 津 2R | 2 | 6着 | 0.17 | |
| 10/25 | 津 4R | 5 | 4着 | 0.19 | |
| 10/24 | 津 11R | 6 | 4着 | 0.22 | |
| 10/24 | 津 5R | 3 | 2着 | 0.16 | |
| 09/06 | 戸田 7R | 4 | 3着 | 0.32 | |
| 09/06 | 戸田 2R | 3 | 5着 | 0.25 | |
| 09/05 | 戸田 12R | 2 | 4着 | 0.21 | |
| 09/05 | 戸田 2R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 09/04 | 戸田 3R | 5 | 5着 | 0.31 | |
| 09/03 | 戸田 10R | 6 | 6着 | 0.23 | |
| 09/03 | 戸田 5R | 3 | 3着 | 0.21 | |
| 08/23 | 大村 12R | 6 | 6着 | 0.16 | |
| 08/23 | 大村 4R | 1 | 1着 | 0.14 | 抜き |
| 08/22 | 大村 3R | 4 | 6着 | 0.13 | |
| 08/21 | 大村 10R | 3 | 2着 | 0.14 | |
| 08/21 | 大村 5R | 2 | 2着 | 0.18 |