本村 大
B1長崎支部 ・ 27歳 ・ 54.2kg ・ 登録番号 5086
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
157
1着率
13.4%
2連対率
22.3%
3連対率
33.1%
- 平均ST
- 0.19
- F
- 0
- 全国勝率
- 3.85
- 当地勝率
- 4.98
公式の出走表の値: 平均ST 0.2 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 62.5% | 75.0% | 75.0% | 0.18 |
| 2 | 23 | 0.0% | 4.3% | 17.4% | 0.19 |
| 3 | 28 | 10.7% | 25.0% | 42.9% | 0.18 |
| 4 | 28 | 7.1% | 14.3% | 25.0% | 0.18 |
| 5 | 30 | 3.3% | 10.0% | 23.3% | 0.20 |
| 6 | 24 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 大村 | 45 | 22.2% | 33.3% | 48.9% | 0.16 |
| 下関 | 17 | 23.5% | 29.4% | 41.2% | 0.19 |
| 唐津 | 14 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.22 |
| 福岡 | 11 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.18 |
| 児島 | 10 | 30.0% | 30.0% | 40.0% | 0.16 |
| 三国 | 9 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0.21 |
| 尼崎 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0.20 |
| 芦屋 | 8 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.21 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 21回- 逃げ15回 71%
- まくり5回 24%
- 差し1回 5%
今節
大村
得点率 5.00 ・ 25位 / 47人ボーダーまで -0.77
- 11/038R11着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 大村 8R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 11/02 | 大村 12R | 6 | 6着 | 0.21 | |
| 11/02 | 大村 2R | 3 | 5着 | 0.12 | |
| 11/01 | 大村 7R | 4 | 3着 | 0.14 | |
| 11/01 | 大村 1R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/31 | 大村 4R | 3 | 2着 | 0.04 | |
| 10/30 | 大村 10R | 4 | 6着 | 0.12 | |
| 10/30 | 大村 1R | 6 | 5着 | 0.13 | |
| 09/21 | 尼崎 8R | 3 | 2着 | 0.23 | |
| 09/21 | 尼崎 4R | 5 | 4着 | 0.24 | |
| 09/20 | 尼崎 8R | 2 | 5着 | 0.16 | |
| 09/19 | 尼崎 6R | 5 | 6着 | 0.28 | |
| 09/18 | 尼崎 7R | 2 | 6着 | 0.17 | |
| 09/18 | 尼崎 2R | 6 | 6着 | 0.13 | |
| 09/17 | 尼崎 10R | 4 | 5着 | 0.19 | |
| 09/17 | 尼崎 4R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 09/16 | 尼崎 5R | 3 | 3着 | 0.19 | |
| 09/04 | 大村 10R | 5 | 6着 | 0.11 | |
| 09/04 | 大村 2R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 09/03 | 大村 10R | 4 | 6着 | 0.07 |