山川 波乙
B1三重支部 ・ 29歳 ・ 47.5kg ・ 登録番号 5078
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
178
1着率
10.1%
2連対率
22.5%
3連対率
39.3%
- 平均ST
- 0.19
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.18
- 当地勝率
- 3.83
公式の出走表の値: 平均ST 0.19 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 57.7% | 69.2% | 80.8% | 0.19 |
| 2 | 36 | 2.8% | 33.3% | 52.8% | 0.17 |
| 3 | 30 | 3.3% | 16.7% | 43.3% | 0.16 |
| 4 | 28 | 3.6% | 10.7% | 21.4% | 0.20 |
| 5 | 28 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.21 |
| 6 | 30 | 0.0% | 6.7% | 10.0% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 津 | 29 | 13.8% | 27.6% | 48.3% | 0.17 |
| 徳山 | 18 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | 0.22 |
| 下関 | 16 | 6.3% | 6.3% | 12.5% | 0.21 |
| 若松 | 15 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.21 |
| 丸亀 | 14 | 0.0% | 14.3% | 21.4% | 0.17 |
| 尼崎 | 10 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0.20 |
| 児島 | 10 | 20.0% | 50.0% | 70.0% | 0.14 |
| 芦屋 | 10 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 0.19 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 18回- 逃げ14回 78%
- 恵まれ2回 11%
- まくり1回 6%
- 差し1回 6%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/18 | 若松 9R | 4 | 5着 | 0.23 | |
| 10/18 | 若松 5R | 3 | 4着 | 0.19 | |
| 10/17 | 若松 7R | 2 | 6着 | 0.22 | |
| 10/16 | 若松 8R | 3 | 4着 | 0.19 | |
| 10/16 | 若松 1R | 6 | 5着 | 0.20 | |
| 10/15 | 若松 1R | 1 | 3着 | 0.29 | |
| 10/14 | 若松 9R | 5 | 4着 | 0.29 | |
| 10/13 | 若松 10R | 4 | 5着 | 0.17 | |
| 10/13 | 若松 1R | 2 | 4着 | 0.20 | |
| 09/29 | 下関 8R | 4 | 4着 | 0.29 | |
| 09/28 | 下関 5R | 6 | 6着 | 0.22 | |
| 09/27 | 下関 12R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 09/27 | 下関 4R | 4 | 6着 | 0.15 | |
| 09/26 | 下関 9R | 2 | 4着 | 0.16 | |
| 09/26 | 下関 5R | 5 | 6着 | 0.19 | |
| 09/25 | 下関 5R | 3 | 6着 | 0.22 | |
| 09/24 | 下関 9R | 2 | 4着 | 0.29 | |
| 09/24 | 下関 1R | 5 | 5着 | 0.26 | |
| 09/17 | 常滑 1R | 6 | 4着 | 0.10 | |
| 09/16 | 常滑 2R | 6 | 5着 | 0.25 |