石原 光
B1静岡支部 ・ 30歳 ・ 53.8kg ・ 登録番号 5076
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
217
1着率
14.8%
2連対率
34.6%
3連対率
50.2%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.92
- 当地勝率
- 3.8
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 44.4% | 63.0% | 74.1% | 0.15 |
| 2 | 45 | 11.1% | 46.7% | 57.8% | 0.17 |
| 3 | 40 | 22.5% | 35.0% | 57.5% | 0.14 |
| 4 | 41 | 7.3% | 29.3% | 41.5% | 0.16 |
| 5 | 35 | 8.6% | 28.6% | 48.6% | 0.17 |
| 6 | 29 | 0.0% | 3.5% | 20.7% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 40 | 20.0% | 37.5% | 55.0% | 0.15 |
| 下関 | 24 | 8.3% | 33.3% | 70.8% | 0.15 |
| 平和島 | 19 | 5.3% | 36.8% | 42.1% | 0.14 |
| 児島 | 19 | 15.8% | 31.6% | 47.4% | 0.17 |
| 徳山 | 19 | 15.8% | 26.3% | 42.1% | 0.18 |
| 戸田 | 18 | 16.7% | 27.8% | 38.9% | 0.19 |
| 蒲郡 | 18 | 22.2% | 50.0% | 66.7% | 0.14 |
| 住之江 | 16 | 18.8% | 50.0% | 68.8% | 0.16 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 32回- 逃げ11回 34%
- まくり9回 28%
- まくり差し5回 16%
- 差し3回 9%
- 抜き3回 9%
- 恵まれ1回 3%
今節
鳴門
得点率 3.00 ・ 38位 / 46人ボーダーまで -2.89
- 11/016R2—
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/01 | 鳴門 6R | 2 | — | — | |
| 10/31 | 鳴門 7R | 6 | 6着 | 0.19 | |
| 10/31 | 鳴門 2R | 1 | 1着 | 0.05 | 抜き |
| 10/30 | 鳴門 7R | 3 | 4着 | 0.13 | |
| 10/29 | 鳴門 7R | 5 | 5着 | 0.16 | |
| 10/29 | 鳴門 2R | 4 | 6着 | 0.20 | |
| 10/23 | 徳山 7R | 2 | 4着 | 0.14 | |
| 10/22 | 徳山 7R | 4 | 4着 | 0.09 | |
| 10/22 | 徳山 2R | 3 | 6着 | 0.09 | |
| 10/21 | 徳山 6R | 5 | 4着 | 0.19 | |
| 10/20 | 徳山 5R | 3 | 4着 | 0.16 | |
| 10/20 | 徳山 1R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 10/19 | 徳山 5R | 1 | 5着 | 0.21 | |
| 10/18 | 徳山 11R | 2 | 5着 | 0.12 | |
| 10/18 | 徳山 7R | 4 | — | — | |
| 10/15 | びわこ 4R | 5 | 2着 | 0.21 | |
| 10/14 | びわこ 8R | 4 | 2着 | 0.15 | |
| 10/14 | びわこ 2R | 2 | 6着 | 0.33 | |
| 10/13 | びわこ 11R | 3 | 4着 | 0.27 | |
| 10/13 | びわこ 2R | 6 | 6着 | 0.21 |