眞鳥 章太
A2長崎支部 ・ 30歳 ・ 53.3kg ・ 登録番号 5055
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
220
1着率
21.4%
2連対率
38.2%
3連対率
58.6%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.79
- 当地勝率
- 5.64
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 68.3% | 78.0% | 90.2% | 0.14 |
| 2 | 37 | 18.9% | 54.0% | 70.3% | 0.15 |
| 3 | 34 | 11.8% | 23.5% | 55.9% | 0.14 |
| 4 | 38 | 10.5% | 36.8% | 50.0% | 0.14 |
| 5 | 35 | 8.6% | 22.9% | 45.7% | 0.14 |
| 6 | 35 | 2.9% | 5.7% | 34.3% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 大村 | 51 | 19.6% | 35.3% | 54.9% | 0.14 |
| 常滑 | 18 | 16.7% | 33.3% | 44.4% | 0.15 |
| 桐生 | 17 | 17.6% | 41.2% | 52.9% | 0.19 |
| 住之江 | 17 | 35.3% | 47.1% | 64.7% | 0.14 |
| 津 | 15 | 33.3% | 46.7% | 66.7% | 0.14 |
| 芦屋 | 15 | 13.3% | 40.0% | 60.0% | 0.12 |
| びわこ | 14 | 28.6% | 28.6% | 50.0% | 0.14 |
| 浜名湖 | 11 | 18.2% | 27.3% | 54.5% | 0.14 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 47回- 逃げ26回 55%
- 差し8回 17%
- まくり5回 11%
- まくり差し5回 11%
- 抜き2回 4%
- 恵まれ1回 2%
今節
芦屋
得点率 4.80 ・ 26位 / 43人ボーダーまで -0.95
- 11/031R11着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 芦屋 1R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 11/02 | 芦屋 8R | 2 | 4着 | 0.03 | |
| 11/02 | 芦屋 3R | 5 | 2着 | 0.14 | |
| 11/01 | 芦屋 11R | 4 | 6着 | 0.08 | |
| 11/01 | 芦屋 4R | 6 | 6着 | 0.11 | |
| 10/22 | 児島 12R | 4 | 2着 | 0.12 | |
| 10/21 | 児島 10R | 4 | 2着 | 0.04 | |
| 10/21 | 児島 1R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/20 | 児島 12R | 3 | 3着 | 0.08 | |
| 10/20 | 児島 8R | 2 | 3着 | 0.05 | |
| 10/19 | 児島 10R | 6 | 3着 | 0.12 | |
| 10/18 | 児島 12R | 5 | 3着 | 0.15 | |
| 10/18 | 児島 5R | 1 | 3着 | 0.10 | |
| 10/17 | 児島 10R | 4 | 2着 | 0.12 | |
| 10/17 | 児島 4R | 3 | 1着 | 0.18 | まくり差し |
| 10/12 | 戸田 9R | 2 | 3着 | 0.11 | |
| 10/11 | 戸田 11R | 2 | 3着 | 0.05 | |
| 10/11 | 戸田 2R | 6 | 4着 | 0.12 | |
| 10/10 | 戸田 10R | 1 | 6着 | 0.20 | |
| 10/09 | 戸田 11R | 5 | 4着 | 0.20 |