國分 将太郎
B1東京支部 ・ 32歳 ・ 53.3kg ・ 登録番号 5047
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
199
1着率
17.1%
2連対率
32.2%
3連対率
52.3%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.78
- 当地勝率
- 6
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 50.0% | 73.3% | 83.3% | 0.14 |
| 2 | 31 | 22.6% | 41.9% | 67.7% | 0.13 |
| 3 | 42 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 0.16 |
| 4 | 35 | 8.6% | 25.7% | 40.0% | 0.17 |
| 5 | 30 | 10.0% | 16.7% | 36.7% | 0.18 |
| 6 | 31 | 0.0% | 9.7% | 29.0% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 28 | 10.7% | 35.7% | 53.6% | 0.15 |
| 江戸川 | 26 | 23.1% | 38.5% | 57.7% | 0.17 |
| 浜名湖 | 18 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0.20 |
| 多摩川 | 17 | 0.0% | 5.9% | 5.9% | 0.19 |
| 常滑 | 17 | 35.3% | 41.2% | 70.6% | 0.15 |
| 児島 | 17 | 23.5% | 41.2% | 70.6% | 0.17 |
| 芦屋 | 10 | 30.0% | 40.0% | 70.0% | 0.11 |
| 津 | 9 | 33.3% | 44.4% | 66.7% | 0.14 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 34回- 逃げ13回 38%
- まくり差し7回 21%
- 差し7回 21%
- まくり6回 18%
- 抜き1回 3%
今節
江戸川
得点率 5.70 ・ 20位 / 48人ボーダーまで -0.02
- 11/024R11着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 江戸川 4R | 1 | 1着 | 0.23 | 逃げ |
| 11/01 | 江戸川 9R | 6 | 5着 | 0.05 | |
| 11/01 | 江戸川 3R | 3 | 2着 | 0.03 | |
| 10/31 | 江戸川 4R | 2 | 1着 | 0.12 | 差し |
| 10/30 | 江戸川 12R | 3 | 3着 | 0.14 | |
| 10/30 | 江戸川 7R | 4 | 4着 | 0.08 | |
| 10/29 | 江戸川 4R | 2 | 5着 | 0.11 | |
| 10/28 | 江戸川 5R | 6 | 4着 | 0.18 | |
| 10/27 | 江戸川 7R | 5 | 5着 | 0.26 | |
| 10/27 | 江戸川 1R | 1 | 2着 | 0.09 | |
| 10/25 | 鳴門 11R | 1 | 1着 | 0.01 | 逃げ |
| 10/25 | 鳴門 5R | 4 | 3着 | 0.13 | |
| 10/24 | 鳴門 11R | 3 | 3着 | 0.20 | |
| 10/24 | 鳴門 6R | 4 | 2着 | 0.20 | |
| 10/23 | 鳴門 12R | 2 | 3着 | 0.13 | |
| 10/23 | 鳴門 8R | 5 | 4着 | 0.26 | |
| 10/22 | 鳴門 8R | 6 | 2着 | 0.08 | |
| 10/21 | 鳴門 10R | 3 | 2着 | 0.22 | |
| 10/21 | 鳴門 6R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 10/10 | 戸田 4R | 6 | 6着 | 0.17 |