中 亮太
A1福岡支部 ・ 29歳 ・ 52.7kg ・ 登録番号 5029
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
255
1着率
29.8%
2連対率
52.2%
3連対率
68.2%
- 平均ST
- 0.13
- F
- 0
- 全国勝率
- 7.01
- 当地勝率
- 6.5
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 73.2% | 83.9% | 87.5% | 0.14 |
| 2 | 39 | 28.2% | 61.5% | 79.5% | 0.13 |
| 3 | 42 | 19.1% | 38.1% | 69.0% | 0.13 |
| 4 | 46 | 21.7% | 52.2% | 73.9% | 0.11 |
| 5 | 32 | 12.5% | 46.9% | 62.5% | 0.14 |
| 6 | 40 | 5.0% | 17.5% | 27.5% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 27 | 25.9% | 48.1% | 70.4% | 0.15 |
| 芦屋 | 21 | 38.1% | 42.9% | 57.1% | 0.14 |
| 桐生 | 19 | 36.8% | 63.2% | 79.0% | 0.14 |
| 若松 | 18 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 0.11 |
| 福岡 | 18 | 44.4% | 55.6% | 55.6% | 0.13 |
| 戸田 | 16 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 0.14 |
| びわこ | 15 | 20.0% | 60.0% | 73.3% | 0.15 |
| 住之江 | 12 | 25.0% | 41.7% | 58.3% | 0.11 |
ほか 12 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 76回- 逃げ39回 51%
- まくり15回 20%
- まくり差し10回 13%
- 差し7回 9%
- 抜き5回 7%
今節
宮島
得点率 6.00 ・ 14位 / 45人ボーダーまで +0.46
- 11/038R22着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 宮島 8R | 2 | 2着 | 0.05 | |
| 11/02 | 宮島 11R | 4 | 3着 | 0.14 | |
| 11/02 | 宮島 2R | 6 | 5着 | 0.20 | |
| 11/01 | 宮島 12R | 1 | 4着 | 0.20 | |
| 11/01 | 宮島 6R | 3 | 3着 | 0.07 | |
| 10/22 | 児島 9R | 4 | 2着 | 0.05 | |
| 10/22 | 児島 4R | 6 | 3着 | 0.13 | |
| 10/21 | 児島 8R | 5 | 2着 | 0.18 | |
| 10/21 | 児島 4R | 3 | 3着 | 0.12 | |
| 10/20 | 児島 10R | 3 | 3着 | 0.09 | |
| 10/20 | 児島 4R | 4 | 4着 | 0.23 | |
| 10/19 | 児島 12R | 1 | 6着 | 0.27 | |
| 10/19 | 児島 7R | 2 | 1着 | 0.13 | まくり |
| 10/18 | 児島 9R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/17 | 児島 12R | 6 | 6着 | 0.11 | |
| 10/17 | 児島 4R | 4 | 5着 | 0.17 | |
| 10/09 | 多摩川 12R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/08 | 多摩川 10R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/08 | 多摩川 5R | 6 | 5着 | 0.06 | |
| 10/07 | 多摩川 11R | 1 | 1着 | 0.08 | 逃げ |