原田 才一郎
A1福岡支部 ・ 30歳 ・ 52kg ・ 登録番号 5028
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
239
1着率
28.0%
2連対率
50.6%
3連対率
67.8%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 7.04
- 当地勝率
- 6.8
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 80.0% | 96.0% | 100.0% | 0.13 |
| 2 | 42 | 30.9% | 69.0% | 88.1% | 0.15 |
| 3 | 38 | 18.4% | 44.7% | 65.8% | 0.14 |
| 4 | 34 | 14.7% | 38.2% | 58.8% | 0.16 |
| 5 | 36 | 2.8% | 22.2% | 50.0% | 0.16 |
| 6 | 39 | 2.6% | 15.4% | 30.8% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 若松 | 31 | 29.0% | 51.6% | 80.7% | 0.15 |
| 芦屋 | 29 | 6.9% | 34.5% | 51.7% | 0.18 |
| 戸田 | 25 | 28.0% | 44.0% | 52.0% | 0.18 |
| 大村 | 24 | 29.2% | 58.3% | 62.5% | 0.13 |
| 福岡 | 20 | 30.0% | 60.0% | 75.0% | 0.17 |
| 唐津 | 17 | 41.2% | 64.7% | 82.3% | 0.17 |
| 平和島 | 15 | 33.3% | 46.7% | 66.7% | 0.15 |
| 丸亀 | 11 | 36.4% | 54.5% | 81.8% | 0.12 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 67回- 逃げ37回 55%
- まくり11回 16%
- 差し7回 10%
- 抜き7回 10%
- まくり差し5回 7%
今節
戸田
得点率 4.14 ・ 33位 / 46人ボーダーまで -1.52
- 11/038R66着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 戸田 8R | 6 | 6着 | 0.21 | |
| 11/02 | 戸田 12R | 1 | — | — | |
| 11/02 | 戸田 5R | 4 | 3着 | 0.22 | |
| 11/01 | 戸田 11R | 6 | 5着 | 0.24 | |
| 11/01 | 戸田 6R | 3 | 2着 | 0.10 | |
| 10/31 | 戸田 12R | 5 | 6着 | 0.14 | |
| 10/31 | 戸田 8R | 2 | 1着 | 0.15 | 差し |
| 10/21 | 津 12R | 3 | 3着 | 0.16 | |
| 10/20 | 津 10R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/20 | 津 3R | 5 | 2着 | 0.16 | |
| 10/19 | 津 9R | 5 | 3着 | 0.10 | |
| 10/18 | 津 12R | 1 | 1着 | 0.01 | 逃げ |
| 10/18 | 津 3R | 3 | 1着 | 0.17 | まくり |
| 10/17 | 津 9R | 4 | 3着 | 0.22 | |
| 10/17 | 津 5R | 1 | 1着 | 0.18 | 抜き |
| 10/16 | 津 12R | 6 | 5着 | 0.32 | |
| 10/16 | 津 7R | 2 | 2着 | 0.16 | |
| 10/06 | 住之江 8R | 6 | 4着 | 0.16 | |
| 10/05 | 住之江 9R | 1 | — | — | |
| 10/05 | 住之江 5R | 6 | 5着 | 0.16 |