岡本 翔太郎
B1山口支部 ・ 32歳 ・ 53.2kg ・ 登録番号 5000
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
180
1着率
11.1%
2連対率
30.6%
3連対率
47.8%
- 平均ST
- 0.13
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.05
- 当地勝率
- 4.43
公式の出走表の値: 平均ST 0.12 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 47.8% | 69.6% | 82.6% | 0.14 |
| 2 | 33 | 0.0% | 42.4% | 54.5% | 0.13 |
| 3 | 32 | 9.4% | 28.1% | 46.9% | 0.12 |
| 4 | 31 | 9.7% | 22.6% | 35.5% | 0.11 |
| 5 | 33 | 6.1% | 18.2% | 45.5% | 0.14 |
| 6 | 28 | 3.6% | 10.7% | 28.6% | 0.13 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 37 | 16.2% | 32.4% | 51.3% | 0.11 |
| 下関 | 26 | 7.7% | 34.6% | 53.8% | 0.15 |
| 児島 | 16 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | 0.11 |
| 浜名湖 | 10 | 10.0% | 20.0% | 50.0% | 0.10 |
| 尼崎 | 10 | 10.0% | 40.0% | 50.0% | 0.13 |
| 丸亀 | 10 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 0.12 |
| 蒲郡 | 9 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 0.13 |
| 宮島 | 9 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0.14 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 20回- 逃げ11回 55%
- まくり差し7回 35%
- まくり1回 5%
- 差し1回 5%
今節
戸田
得点率 5.50 ・ 21位 / 46人ボーダーまで -0.17
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 戸田 8R | 2 | 2着 | 0.08 | |
| 11/03 | 戸田 4R | 5 | 3着 | 0.05 | |
| 11/02 | 戸田 7R | 4 | 3着 | 0.15 | |
| 11/01 | 戸田 3R | 1 | 5着 | 0.09 | |
| 10/31 | 戸田 11R | 6 | 4着 | 0.17 | |
| 10/31 | 戸田 7R | 3 | 3着 | 0.26 | |
| 10/20 | 下関 9R | 2 | 2着 | 0.13 | |
| 10/20 | 下関 5R | 5 | 3着 | 0.11 | |
| 10/19 | 下関 1R | 4 | 3着 | 0.11 | |
| 10/18 | 下関 6R | 6 | 3着 | 0.15 | |
| 10/17 | 下関 11R | 2 | 6着 | 0.20 | |
| 10/17 | 下関 2R | 1 | 2着 | 0.22 | |
| 10/16 | 下関 9R | 5 | 4着 | 0.11 | |
| 10/16 | 下関 4R | 3 | 4着 | 0.21 | |
| 10/04 | 蒲郡 5R | 6 | 5着 | 0.12 | |
| 10/03 | 蒲郡 12R | 2 | 4着 | 0.15 | |
| 10/03 | 蒲郡 3R | 4 | 2着 | 0.15 | |
| 10/02 | 蒲郡 11R | 2 | 3着 | 0.07 | |
| 10/02 | 蒲郡 2R | 3 | 1着 | 0.09 | まくり差し |
| 10/01 | 蒲郡 5R | 1 | 3着 | 0.13 |