山田 和佐
B1広島支部 ・ 32歳 ・ 53.9kg ・ 登録番号 4978
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
187
1着率
13.4%
2連対率
26.2%
3連対率
47.6%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 5
- 当地勝率
- 4.33
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 58.6% | 69.0% | 79.3% | 0.14 |
| 2 | 33 | 12.1% | 27.3% | 60.6% | 0.18 |
| 3 | 36 | 2.8% | 19.4% | 41.7% | 0.17 |
| 4 | 24 | 4.2% | 16.7% | 50.0% | 0.17 |
| 5 | 34 | 5.9% | 14.7% | 35.3% | 0.17 |
| 6 | 31 | 0.0% | 12.9% | 22.6% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 29 | 17.2% | 24.1% | 44.8% | 0.15 |
| 唐津 | 26 | 23.1% | 42.3% | 53.8% | 0.18 |
| 徳山 | 19 | 15.8% | 31.6% | 57.9% | 0.17 |
| 下関 | 17 | 11.8% | 23.5% | 70.6% | 0.19 |
| 江戸川 | 14 | 0.0% | 35.7% | 64.3% | 0.19 |
| 大村 | 11 | 18.2% | 27.3% | 54.5% | 0.17 |
| 児島 | 10 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.17 |
| 蒲郡 | 9 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0.15 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 25回- 逃げ16回 64%
- 抜き3回 12%
- 差し3回 12%
- まくり差し2回 8%
- まくり1回 4%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/17 | 下関 10R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 09/17 | 下関 5R | 5 | 5着 | 0.23 | |
| 09/16 | 下関 11R | 5 | 3着 | 0.06 | |
| 09/16 | 下関 5R | 2 | 3着 | 0.12 | |
| 09/15 | 下関 11R | 3 | 2着 | 0.10 | |
| 09/15 | 下関 1R | 2 | 3着 | 0.15 | |
| 09/14 | 下関 9R | 5 | 2着 | 0.28 | |
| 09/13 | 下関 8R | 3 | 3着 | 0.41 | |
| 09/13 | 下関 1R | 4 | 3着 | 0.26 | |
| 08/30 | 津 5R | 6 | 2着 | 0.25 | |
| 08/29 | 津 1R | 6 | 3着 | 0.07 | |
| 08/28 | 津 11R | 4 | — | — | |
| 08/28 | 津 5R | 5 | 4着 | 0.15 | |
| 08/27 | 津 5R | 3 | 4着 | 0.07 | |
| 08/26 | 津 7R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 08/25 | 津 5R | 2 | 1着 | 0.18 | 抜き |
| 08/25 | 津 1R | 6 | 4着 | 0.17 | |
| 08/19 | 宮島 12R | 6 | 6着 | 0.15 | |
| 08/18 | 宮島 11R | 3 | 3着 | 0.18 | |
| 08/18 | 宮島 2R | 5 | 4着 | 0.25 |