上村 宏太
B1東京支部 ・ 34歳 ・ 53.4kg ・ 登録番号 4945
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
185
1着率
6.5%
2連対率
19.5%
3連対率
36.2%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.31
- 当地勝率
- 0
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 5.3% | 36.8% | 52.6% | 0.18 |
| 2 | 28 | 10.7% | 25.0% | 39.3% | 0.17 |
| 3 | 43 | 9.3% | 20.9% | 41.9% | 0.19 |
| 4 | 35 | 8.6% | 22.9% | 51.4% | 0.16 |
| 5 | 35 | 2.9% | 11.4% | 20.0% | 0.15 |
| 6 | 25 | 0.0% | 4.0% | 12.0% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 29 | 6.9% | 17.2% | 37.9% | 0.15 |
| 江戸川 | 26 | 11.5% | 26.9% | 46.2% | 0.17 |
| 浜名湖 | 18 | 5.6% | 27.8% | 38.9% | 0.20 |
| 津 | 18 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.17 |
| 大村 | 14 | 7.1% | 14.3% | 14.3% | 0.18 |
| 尼崎 | 13 | 7.7% | 7.7% | 46.2% | 0.13 |
| 多摩川 | 9 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.17 |
| 丸亀 | 9 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 0.19 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 12回- まくり差し5回 42%
- 差し3回 25%
- まくり2回 17%
- 抜き1回 8%
- 逃げ1回 8%
今節
鳴門
得点率 3.88 ・ 32位 / 46人ボーダーまで -2.01
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 鳴門 7R | 4 | 5着 | 0.16 | |
| 11/02 | 鳴門 3R | 3 | 3着 | 0.16 | |
| 11/01 | 鳴門 9R | 2 | 5着 | 0.25 | |
| 11/01 | 鳴門 2R | 5 | 4着 | 0.17 | |
| 10/31 | 鳴門 5R | 1 | 2着 | 0.21 | |
| 10/30 | 鳴門 9R | 6 | 4着 | 0.24 | |
| 10/30 | 鳴門 1R | 4 | 6着 | 0.18 | |
| 10/29 | 鳴門 7R | 3 | 4着 | 0.20 | |
| 10/17 | 尼崎 7R | 2 | 3着 | 0.06 | |
| 10/17 | 尼崎 3R | 1 | 3着 | 0.24 | |
| 10/16 | 尼崎 2R | 6 | 5着 | 0.09 | |
| 10/15 | 尼崎 6R | 3 | 5着 | 0.16 | |
| 10/14 | 尼崎 7R | 5 | 6着 | 0.15 | |
| 10/14 | 尼崎 1R | 2 | 4着 | 0.09 | |
| 10/13 | 尼崎 7R | 4 | 5着 | 0.22 | |
| 09/24 | 浜名湖 3R | 2 | 1着 | 0.12 | 差し |
| 09/23 | 浜名湖 6R | 3 | 6着 | 0.23 | |
| 09/23 | 浜名湖 2R | 4 | 6着 | 0.14 | |
| 09/22 | 浜名湖 6R | 5 | 4着 | 0.08 | |
| 09/21 | 浜名湖 10R | 4 | 4着 | 0.25 |