川島 拓郎
B1静岡支部 ・ 37歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4918
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
197
1着率
12.2%
2連対率
25.9%
3連対率
47.2%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.16
- 当地勝率
- 0
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 55.6% | 66.7% | 74.1% | 0.17 |
| 2 | 34 | 11.8% | 23.5% | 52.9% | 0.13 |
| 3 | 35 | 5.7% | 31.4% | 57.1% | 0.16 |
| 4 | 42 | 2.4% | 19.1% | 45.2% | 0.16 |
| 5 | 32 | 3.1% | 9.4% | 25.0% | 0.17 |
| 6 | 27 | 3.7% | 11.1% | 29.6% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 33 | 9.1% | 21.2% | 42.4% | 0.16 |
| 常滑 | 17 | 11.8% | 41.2% | 64.7% | 0.19 |
| 三国 | 16 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 0.15 |
| 戸田 | 10 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 0.14 |
| 尼崎 | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0.15 |
| 宮島 | 10 | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 0.14 |
| 下関 | 10 | 20.0% | 30.0% | 60.0% | 0.14 |
| 多摩川 | 9 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 0.11 |
ほか 11 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 24回- 逃げ14回 58%
- 差し4回 17%
- まくり差し4回 17%
- 抜き2回 8%
今節
丸亀
得点率 5.00 ・ 31位 / 47人ボーダーまで -1.00
- 10/315R21着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 丸亀 5R | 2 | 1着 | 0.17 | 抜き |
| 10/30 | 丸亀 8R | 3 | 3着 | 0.23 | |
| 10/30 | 丸亀 1R | 5 | 4着 | 0.18 | |
| 10/29 | 丸亀 3R | 3 | 3着 | 0.18 | |
| 10/28 | 丸亀 10R | 6 | 6着 | 0.09 | |
| 10/28 | 丸亀 1R | 2 | 5着 | 0.17 | |
| 10/27 | 丸亀 2R | 1 | 4着 | 0.12 | |
| 10/26 | 丸亀 6R | 5 | 3着 | 0.16 | |
| 10/26 | 丸亀 1R | 4 | 3着 | 0.21 | |
| 10/15 | 浜名湖 8R | 4 | 3着 | 0.12 | |
| 10/15 | 浜名湖 1R | 6 | 2着 | 0.16 | |
| 10/14 | 浜名湖 1R | 1 | 2着 | 0.10 | |
| 10/13 | 浜名湖 5R | 3 | 5着 | 0.16 | |
| 10/12 | 浜名湖 11R | 2 | 6着 | 0.10 | |
| 10/12 | 浜名湖 5R | 6 | 3着 | 0.09 | |
| 10/11 | 浜名湖 5R | 4 | 5着 | 0.10 | |
| 10/10 | 浜名湖 9R | 5 | 4着 | 0.22 | |
| 10/10 | 浜名湖 1R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 10/02 | 大村 10R | 5 | 5着 | 0.19 | |
| 10/02 | 大村 5R | 2 | 4着 | 0.12 |