岩橋 裕馬
B1兵庫支部 ・ 38歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4917
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
188
1着率
11.7%
2連対率
28.2%
3連対率
41.0%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.74
- 当地勝率
- 4.63
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 30.8% | 50.0% | 61.5% | 0.17 |
| 2 | 31 | 9.7% | 38.7% | 51.6% | 0.16 |
| 3 | 38 | 15.8% | 42.1% | 52.6% | 0.16 |
| 4 | 35 | 2.9% | 14.3% | 31.4% | 0.15 |
| 5 | 31 | 3.2% | 9.7% | 25.8% | 0.13 |
| 6 | 27 | 11.1% | 14.8% | 22.2% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 27 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0.14 |
| 蒲郡 | 19 | 10.5% | 36.8% | 47.4% | 0.15 |
| 江戸川 | 18 | 16.7% | 27.8% | 27.8% | 0.15 |
| 若松 | 18 | 5.6% | 16.7% | 38.9% | 0.17 |
| 多摩川 | 16 | 25.0% | 31.3% | 37.5% | 0.16 |
| 平和島 | 15 | 13.3% | 46.7% | 66.7% | 0.14 |
| 戸田 | 10 | 30.0% | 40.0% | 70.0% | 0.12 |
| 津 | 10 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0.17 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 22回- 逃げ8回 36%
- 差し5回 23%
- まくり5回 23%
- まくり差し2回 9%
- 抜き1回 5%
- 恵まれ1回 5%
今節
丸亀
得点率 5.00 ・ 28位 / 44人ボーダーまで -0.70
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 丸亀 12R | 4 | 3着 | 0.11 | |
| 11/03 | 丸亀 2R | 5 | 4着 | 0.04 | |
| 11/02 | 丸亀 7R | 2 | 3着 | 0.06 | |
| 10/21 | 尼崎 10R | 2 | 2着 | 0.16 | |
| 10/21 | 尼崎 6R | 6 | 1着 | 0.11 | 差し |
| 10/20 | 尼崎 2R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/09 | 鳴門 11R | 3 | 1着 | 0.06 | まくり |
| 10/09 | 鳴門 4R | 4 | 4着 | 0.23 | |
| 10/08 | 鳴門 12R | 5 | 5着 | 0.15 | |
| 10/08 | 鳴門 7R | 1 | 2着 | 0.21 | |
| 10/07 | 鳴門 7R | 2 | 2着 | 0.18 | |
| 10/07 | 鳴門 1R | 4 | 2着 | 0.12 | |
| 10/06 | 鳴門 6R | 5 | 4着 | 0.07 | |
| 09/24 | 戸田 12R | 3 | 3着 | 0.20 | |
| 09/23 | 戸田 10R | 4 | 1着 | 0.05 | まくり差し |
| 09/23 | 戸田 5R | 3 | 4着 | 0.19 | |
| 09/22 | 戸田 9R | 6 | 5着 | 0.14 | |
| 09/22 | 戸田 5R | 3 | 1着 | 0.11 | 差し |
| 09/21 | 戸田 9R | 6 | — | — | |
| 09/21 | 戸田 5R | 3 | — | — |