占部 一真
B1福岡支部 ・ 34歳 ・ 52.1kg ・ 登録番号 4899
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
179
1着率
12.3%
2連対率
24.6%
3連対率
36.9%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.09
- 当地勝率
- 4.66
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 50.0% | 66.7% | 75.0% | 0.14 |
| 2 | 33 | 12.1% | 30.3% | 39.4% | 0.16 |
| 3 | 38 | 5.3% | 15.8% | 34.2% | 0.16 |
| 4 | 31 | 9.7% | 19.4% | 29.0% | 0.17 |
| 5 | 30 | 3.3% | 16.7% | 26.7% | 0.15 |
| 6 | 23 | 0.0% | 4.3% | 21.7% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 26 | 15.4% | 26.9% | 42.3% | 0.16 |
| 平和島 | 21 | 4.8% | 28.6% | 33.3% | 0.13 |
| 若松 | 18 | 5.6% | 16.7% | 22.2% | 0.17 |
| 浜名湖 | 16 | 12.5% | 31.3% | 37.5% | 0.19 |
| 戸田 | 15 | 20.0% | 20.0% | 26.7% | 0.14 |
| 芦屋 | 14 | 7.1% | 14.3% | 42.9% | 0.16 |
| 津 | 11 | 18.2% | 27.3% | 45.5% | 0.14 |
| 下関 | 10 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 0.17 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 22回- 逃げ11回 50%
- まくり5回 23%
- まくり差し2回 9%
- 差し2回 9%
- 抜き1回 5%
- 恵まれ1回 5%
今節
下関
得点率 4.20 ・ 29位 / 44人ボーダーまで -1.80
- 11/035R24着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 下関 5R | 2 | 4着 | 0.07 | |
| 11/02 | 下関 11R | 2 | 6着 | 0.19 | |
| 11/02 | 下関 4R | 3 | 2着 | 0.22 | |
| 11/01 | 下関 8R | 4 | 5着 | 0.17 | |
| 11/01 | 下関 1R | 5 | 3着 | 0.28 | |
| 10/21 | 津 11R | 3 | 3着 | 0.10 | |
| 10/21 | 津 7R | 1 | 2着 | 0.25 | |
| 10/20 | 津 10R | 5 | 4着 | 0.06 | |
| 10/20 | 津 4R | 2 | 4着 | 0.07 | |
| 10/19 | 津 11R | 3 | 4着 | 0.26 | |
| 10/19 | 津 5R | 6 | 3着 | 0.06 | |
| 10/18 | 津 11R | 2 | 4着 | 0.14 | |
| 10/18 | 津 1R | 4 | 5着 | 0.26 | |
| 10/17 | 津 8R | 1 | 1着 | 0.01 | 恵まれ |
| 10/16 | 津 9R | 3 | 4着 | 0.20 | |
| 10/16 | 津 2R | 5 | 1着 | 0.16 | まくり差し |
| 10/06 | 福岡 6R | 3 | 3着 | 0.22 | |
| 10/06 | 福岡 2R | 4 | 4着 | 0.21 | |
| 10/05 | 福岡 5R | 2 | 4着 | 0.08 | |
| 10/04 | 福岡 9R | 6 | 6着 | 0.12 |