花本 剛
B1山口支部 ・ 35歳 ・ 54.7kg ・ 登録番号 4896
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
173
1着率
10.4%
2連対率
23.1%
3連対率
40.5%
- 平均ST
- 0.19
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.21
- 当地勝率
- 4.45
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 45.5% | 59.1% | 72.7% | 0.18 |
| 2 | 33 | 6.1% | 18.2% | 33.3% | 0.19 |
| 3 | 30 | 13.3% | 33.3% | 53.3% | 0.16 |
| 4 | 31 | 6.5% | 25.8% | 41.9% | 0.18 |
| 5 | 33 | 0.0% | 9.1% | 30.3% | 0.19 |
| 6 | 24 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 下関 | 27 | 11.1% | 25.9% | 33.3% | 0.18 |
| 尼崎 | 21 | 14.3% | 23.8% | 52.4% | 0.18 |
| 徳山 | 18 | 5.6% | 16.7% | 33.3% | 0.19 |
| 住之江 | 17 | 11.8% | 23.5% | 52.9% | 0.19 |
| 江戸川 | 16 | 12.5% | 12.5% | 43.8% | 0.20 |
| 三国 | 15 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.19 |
| 福岡 | 10 | 10.0% | 30.0% | 60.0% | 0.16 |
| 大村 | 10 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.17 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 18回- 逃げ10回 56%
- まくり5回 28%
- 抜き2回 11%
- 差し1回 6%
今節
丸亀
得点率 4.44 ・ 33位 / 47人ボーダーまで -1.56
- 10/314R25着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 丸亀 4R | 2 | 5着 | 0.36 | |
| 10/30 | 丸亀 8R | 5 | 5着 | 0.21 | |
| 10/30 | 丸亀 3R | 3 | 1着 | 0.11 | まくり |
| 10/29 | 丸亀 1R | 3 | 3着 | 0.14 | |
| 10/28 | 丸亀 11R | 5 | 3着 | 0.19 | |
| 10/28 | 丸亀 3R | 1 | 4着 | 0.12 | |
| 10/27 | 丸亀 2R | 4 | 6着 | 0.16 | |
| 10/26 | 丸亀 9R | 6 | 5着 | 0.12 | |
| 10/26 | 丸亀 3R | 2 | 3着 | 0.19 | |
| 10/15 | 浜名湖 7R | 3 | 2着 | 0.15 | |
| 10/15 | 浜名湖 1R | 2 | 4着 | 0.31 | |
| 10/14 | 浜名湖 5R | 6 | 5着 | 0.23 | |
| 10/13 | 浜名湖 3R | 1 | 6着 | 0.22 | |
| 10/12 | 浜名湖 10R | 5 | 6着 | 0.28 | |
| 10/12 | 浜名湖 1R | 4 | 1着 | 0.28 | 抜き |
| 10/11 | 浜名湖 4R | 2 | 5着 | 0.28 | |
| 10/10 | 浜名湖 11R | 3 | 4着 | 0.21 | |
| 10/10 | 浜名湖 3R | 6 | 6着 | 0.40 | |
| 09/27 | 常滑 9R | 2 | 1着 | 0.21 | 差し |
| 09/27 | 常滑 5R | 4 | 5着 | 0.16 |