柴田 直哉
B1福岡支部 ・ 36歳 ・ 52.6kg ・ 登録番号 4892
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
197
1着率
14.7%
2連対率
32.5%
3連対率
48.7%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.26
- 当地勝率
- 5
公式の出走表の値: 平均ST 0.19 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 51.8% | 66.7% | 70.4% | 0.14 |
| 2 | 40 | 17.5% | 42.5% | 57.5% | 0.19 |
| 3 | 34 | 14.7% | 41.2% | 61.8% | 0.14 |
| 4 | 35 | 0.0% | 17.1% | 45.7% | 0.18 |
| 5 | 37 | 5.4% | 13.5% | 24.3% | 0.20 |
| 6 | 24 | 4.2% | 16.7% | 33.3% | 0.22 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 25 | 12.0% | 28.0% | 44.0% | 0.18 |
| 若松 | 18 | 5.6% | 16.7% | 27.8% | 0.20 |
| びわこ | 17 | 5.9% | 17.6% | 29.4% | 0.18 |
| 戸田 | 16 | 6.3% | 25.0% | 62.5% | 0.15 |
| 常滑 | 16 | 12.5% | 25.0% | 43.8% | 0.19 |
| 下関 | 15 | 20.0% | 33.3% | 46.7% | 0.17 |
| 大村 | 12 | 25.0% | 41.7% | 75.0% | 0.14 |
| 徳山 | 11 | 27.3% | 72.7% | 72.7% | 0.17 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 29回- 逃げ12回 41%
- まくり8回 28%
- 差し5回 17%
- 抜き3回 10%
- まくり差し1回 3%
今節
戸田
得点率 5.57 ・ 20位 / 46人ボーダーまで -0.10
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 戸田 11R | 2 | 6着 | 0.15 | |
| 11/03 | 戸田 5R | 5 | 3着 | 0.15 | |
| 11/02 | 戸田 10R | 4 | 4着 | 0.16 | |
| 11/02 | 戸田 6R | 1 | 2着 | 0.15 | |
| 11/01 | 戸田 9R | 3 | 3着 | 0.02 | |
| 10/31 | 戸田 10R | 4 | 3着 | 0.14 | |
| 10/31 | 戸田 5R | 6 | 2着 | 0.20 | |
| 10/20 | 三国 9R | 3 | 1着 | 0.23 | まくり |
| 10/20 | 三国 3R | 4 | 6着 | 0.19 | |
| 10/19 | 三国 7R | 2 | 3着 | 0.26 | |
| 10/19 | 三国 2R | 5 | 4着 | 0.19 | |
| 10/18 | 三国 6R | 2 | 3着 | 0.38 | |
| 10/17 | 三国 9R | 4 | 4着 | 0.14 | |
| 10/17 | 三国 2R | 6 | 5着 | 0.12 | |
| 10/16 | 三国 12R | 2 | 5着 | 0.15 | |
| 10/16 | 三国 6R | 5 | 1着 | 0.20 | まくり差し |
| 10/15 | 三国 5R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/04 | 浜名湖 10R | 3 | 2着 | 0.04 | |
| 10/04 | 浜名湖 5R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 10/03 | 浜名湖 10R | 6 | 4着 | 0.11 |