岡部 大輝
A2東京支部 ・ 30歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4883
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
192
1着率
24.5%
2連対率
49.0%
3連対率
63.0%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.35
- 当地勝率
- 5.44
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 61.3% | 77.4% | 83.9% | 0.15 |
| 2 | 32 | 21.9% | 53.1% | 71.9% | 0.17 |
| 3 | 36 | 19.4% | 50.0% | 69.4% | 0.15 |
| 4 | 36 | 19.4% | 47.2% | 52.8% | 0.16 |
| 5 | 30 | 16.7% | 36.7% | 63.3% | 0.15 |
| 6 | 27 | 7.4% | 25.9% | 33.3% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 28 | 42.9% | 60.7% | 71.4% | 0.15 |
| 戸田 | 24 | 12.5% | 41.7% | 62.5% | 0.15 |
| 徳山 | 18 | 16.7% | 55.6% | 66.7% | 0.17 |
| 三国 | 15 | 26.7% | 60.0% | 73.3% | 0.14 |
| 丸亀 | 14 | 21.4% | 42.9% | 50.0% | 0.20 |
| 常滑 | 12 | 33.3% | 75.0% | 75.0% | 0.15 |
| 多摩川 | 11 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 0.18 |
| 芦屋 | 11 | 18.2% | 45.5% | 54.5% | 0.16 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 47回- 逃げ19回 40%
- まくり差し13回 28%
- 差し10回 21%
- まくり3回 6%
- 抜き1回 2%
- 恵まれ1回 2%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/05 | 多摩川 9R | 1 | — | — | |
| 10/04 | 多摩川 11R | 3 | 3着 | 0.18 | |
| 10/04 | 多摩川 2R | 2 | 4着 | 0.31 | |
| 09/26 | 徳山 12R | 4 | 5着 | 0.22 | |
| 09/25 | 徳山 11R | 2 | 2着 | 0.15 | |
| 09/25 | 徳山 6R | 3 | 3着 | 0.11 | |
| 09/24 | 徳山 9R | 3 | 2着 | 0.09 | |
| 09/23 | 徳山 12R | 4 | 2着 | 0.21 | |
| 09/23 | 徳山 3R | 6 | 2着 | 0.03 | |
| 09/22 | 徳山 9R | 4 | 6着 | 0.17 | |
| 09/22 | 徳山 1R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 09/21 | 徳山 10R | 2 | 1着 | 0.26 | まくり |
| 09/21 | 徳山 2R | 5 | 3着 | 0.18 | |
| 09/14 | 戸田 10R | 4 | 6着 | 0.11 | |
| 09/14 | 戸田 3R | 3 | 3着 | 0.11 | |
| 09/13 | 戸田 8R | 1 | 2着 | 0.15 | |
| 09/12 | 戸田 12R | 6 | 6着 | 0.13 | |
| 09/12 | 戸田 8R | 2 | 2着 | 0.23 | |
| 09/11 | 戸田 11R | 4 | 2着 | 0.08 | |
| 09/11 | 戸田 4R | 5 | 3着 | 0.09 |