山下 流心
B1広島支部 ・ 33歳 ・ 53kg ・ 登録番号 4872
直近365日 (2026-11-05 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
213
1着率
7.5%
2連対率
23.0%
3連対率
39.4%
- 平均ST
- 0.19
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.42
- 当地勝率
- 3.5
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 37.9% | 62.1% | 75.9% | 0.16 |
| 2 | 38 | 2.6% | 18.4% | 39.5% | 0.18 |
| 3 | 38 | 5.3% | 26.3% | 50.0% | 0.19 |
| 4 | 37 | 2.7% | 18.9% | 40.5% | 0.18 |
| 5 | 36 | 2.8% | 13.9% | 22.2% | 0.20 |
| 6 | 35 | 0.0% | 5.7% | 14.3% | 0.23 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 39 | 15.4% | 30.8% | 48.7% | 0.18 |
| 桐生 | 26 | 11.5% | 26.9% | 38.5% | 0.21 |
| 江戸川 | 25 | 0.0% | 32.0% | 56.0% | 0.21 |
| 児島 | 24 | 16.7% | 33.3% | 45.8% | 0.19 |
| 蒲郡 | 17 | 11.8% | 23.5% | 47.1% | 0.19 |
| 住之江 | 12 | 0.0% | 8.3% | 33.3% | 0.17 |
| 丸亀 | 10 | 0.0% | 10.0% | 40.0% | 0.17 |
| 若松 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.17 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 16回- 逃げ10回 63%
- 抜き2回 13%
- まくり差し2回 13%
- 差し1回 6%
- まくり1回 6%
今節
鳴門
得点率 2.50 ・ 44位 / 46人ボーダーまで -3.39
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 鳴門 7R | 2 | 4着 | 0.17 | |
| 11/02 | 鳴門 3R | 5 | 6着 | 0.14 | |
| 10/28 | 三国 8R | 3 | 2着 | 0.14 | |
| 10/28 | 三国 1R | 4 | 4着 | 0.24 | |
| 10/27 | 三国 9R | 6 | 4着 | 0.24 | |
| 10/27 | 三国 5R | 1 | 3着 | 0.24 | |
| 10/26 | 三国 1R | 2 | 3着 | 0.26 | |
| 10/25 | 三国 11R | 4 | 6着 | 0.23 | |
| 10/25 | 三国 3R | 5 | 5着 | 0.37 | |
| 10/24 | 三国 5R | 3 | 3着 | 0.27 | |
| 10/22 | 江戸川 8R | 3 | 3着 | 0.52 | |
| 10/22 | 江戸川 4R | 5 | 3着 | 0.26 | |
| 10/21 | 江戸川 8R | 3 | — | — | |
| 10/21 | 江戸川 4R | 5 | — | — | |
| 10/20 | 江戸川 4R | 4 | 2着 | 0.21 | |
| 10/19 | 江戸川 7R | 2 | 3着 | 0.27 | |
| 10/19 | 江戸川 1R | 5 | 3着 | 0.37 | |
| 10/18 | 江戸川 4R | 1 | 5着 | 0.16 | |
| 10/17 | 江戸川 11R | 6 | 5着 | 0.29 | |
| 10/17 | 江戸川 4R | 4 | 4着 | 0.31 |