菊池 宏志
B1山口支部 ・ 34歳 ・ 54.8kg ・ 登録番号 4871
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
174
1着率
10.9%
2連対率
23.0%
3連対率
37.4%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 3.87
- 当地勝率
- 4.42
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 46.2% | 65.4% | 69.2% | 0.15 |
| 2 | 33 | 12.1% | 36.4% | 45.5% | 0.17 |
| 3 | 30 | 0.0% | 13.3% | 36.7% | 0.18 |
| 4 | 23 | 8.7% | 13.0% | 30.4% | 0.18 |
| 5 | 32 | 0.0% | 6.3% | 25.0% | 0.17 |
| 6 | 30 | 3.3% | 6.7% | 20.0% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 下関 | 43 | 18.6% | 25.6% | 32.6% | 0.16 |
| 鳴門 | 29 | 13.8% | 31.0% | 48.3% | 0.14 |
| 江戸川 | 13 | 23.1% | 38.5% | 53.8% | 0.18 |
| 蒲郡 | 11 | 9.1% | 18.2% | 45.5% | 0.16 |
| 唐津 | 11 | 9.1% | 36.4% | 54.5% | 0.17 |
| 桐生 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.17 |
| 津 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.19 |
| 徳山 | 9 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0.23 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 19回- 逃げ11回 58%
- まくり4回 21%
- 抜き2回 11%
- 差し2回 11%
今節
三国
得点率 1.50 ・ 39位 / 45人ボーダーまで -4.50
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 三国 10R | 2 | 6着 | 0.19 | |
| 11/03 | 三国 4R | 6 | 5着 | 0.23 | |
| 10/25 | 鳴門 10R | 3 | 5着 | 0.18 | |
| 10/25 | 鳴門 5R | 1 | 2着 | 0.09 | |
| 10/24 | 鳴門 10R | 5 | 4着 | 0.21 | |
| 10/24 | 鳴門 3R | 2 | 2着 | 0.20 | |
| 10/23 | 鳴門 10R | 2 | 1着 | 0.19 | 差し |
| 10/23 | 鳴門 2R | 6 | 2着 | 0.08 | |
| 10/22 | 鳴門 6R | 5 | 6着 | 0.14 | |
| 10/21 | 鳴門 8R | 1 | 1着 | 0.25 | 逃げ |
| 10/21 | 鳴門 1R | 4 | 5着 | 0.18 | |
| 10/12 | 桐生 9R | 5 | 2着 | 0.14 | |
| 10/12 | 桐生 5R | 3 | 6着 | 0.31 | |
| 10/11 | 桐生 4R | 2 | 5着 | 0.17 | |
| 10/10 | 桐生 4R | 5 | 6着 | 0.10 | |
| 10/09 | 桐生 10R | 4 | 5着 | 0.20 | |
| 10/09 | 桐生 6R | 6 | 4着 | 0.11 | |
| 10/08 | 桐生 5R | 1 | 6着 | 0.21 | |
| 10/07 | 桐生 9R | 3 | 4着 | 0.20 | |
| 10/07 | 桐生 4R | 2 | 3着 | 0.13 |