山下 昂大
A2岡山支部 ・ 34歳 ・ 53.6kg ・ 登録番号 4842
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
221
1着率
21.7%
2連対率
40.3%
3連対率
57.9%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.51
- 当地勝率
- 4.79
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 61.9% | 85.7% | 90.5% | 0.15 |
| 2 | 35 | 17.1% | 40.0% | 57.1% | 0.17 |
| 3 | 36 | 19.4% | 44.4% | 61.1% | 0.16 |
| 4 | 36 | 8.3% | 30.6% | 50.0% | 0.16 |
| 5 | 35 | 11.4% | 22.9% | 51.4% | 0.14 |
| 6 | 37 | 5.4% | 10.8% | 32.4% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 38 | 26.3% | 42.1% | 63.2% | 0.14 |
| 桐生 | 21 | 14.3% | 38.1% | 57.1% | 0.19 |
| 徳山 | 21 | 23.8% | 47.6% | 66.7% | 0.16 |
| 常滑 | 18 | 33.3% | 38.9% | 55.6% | 0.16 |
| 若松 | 17 | 11.8% | 35.3% | 52.9% | 0.17 |
| 鳴門 | 15 | 40.0% | 53.3% | 73.3% | 0.15 |
| 下関 | 15 | 20.0% | 60.0% | 66.7% | 0.15 |
| 三国 | 10 | 30.0% | 60.0% | 60.0% | 0.21 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 48回- 逃げ25回 52%
- まくり差し9回 19%
- 差し6回 13%
- まくり5回 10%
- 抜き3回 6%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/22 | 江戸川 11R | 4 | 3着 | 0.12 | |
| 10/22 | 江戸川 7R | 3 | 4着 | 0.22 | |
| 10/21 | 江戸川 11R | 4 | — | — | |
| 10/21 | 江戸川 7R | 3 | — | — | |
| 10/20 | 江戸川 9R | 1 | 2着 | 0.11 | |
| 10/19 | 江戸川 10R | 5 | 4着 | 0.17 | |
| 10/19 | 江戸川 3R | 2 | 2着 | 0.16 | |
| 10/18 | 江戸川 9R | 3 | 2着 | 0.18 | |
| 10/17 | 江戸川 12R | 4 | 6着 | 0.08 | |
| 10/17 | 江戸川 8R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 10/16 | 江戸川 9R | 6 | 3着 | 0.36 | |
| 10/09 | 若松 8R | 1 | 2着 | 0.14 | |
| 10/09 | 若松 2R | 6 | 3着 | 0.07 | |
| 10/08 | 若松 5R | 4 | 1着 | 0.17 | まくり差し |
| 10/07 | 若松 9R | 4 | 5着 | 0.14 | |
| 10/06 | 若松 10R | 5 | 3着 | 0.24 | |
| 10/06 | 若松 5R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/05 | 若松 11R | 6 | 5着 | 0.19 | |
| 10/05 | 若松 5R | 2 | 3着 | 0.23 | |
| 09/27 | びわこ 8R | 6 | 5着 | 0.23 |