大谷 健太
B1埼玉支部 ・ 37歳 ・ 52.5kg ・ 登録番号 4836
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
166
1着率
16.3%
2連対率
28.9%
3連対率
46.4%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.48
- 当地勝率
- 4.96
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 50.0% | 65.4% | 76.9% | 0.18 |
| 2 | 30 | 20.0% | 40.0% | 53.3% | 0.18 |
| 3 | 29 | 10.3% | 24.1% | 37.9% | 0.18 |
| 4 | 28 | 7.1% | 14.3% | 42.9% | 0.15 |
| 5 | 30 | 6.7% | 20.0% | 36.7% | 0.16 |
| 6 | 23 | 4.3% | 8.7% | 30.4% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 26 | 19.2% | 38.5% | 61.5% | 0.15 |
| 戸田 | 22 | 22.7% | 36.4% | 50.0% | 0.14 |
| 常滑 | 22 | 13.6% | 18.2% | 40.9% | 0.15 |
| 住之江 | 22 | 4.5% | 9.1% | 22.7% | 0.19 |
| 徳山 | 12 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 0.17 |
| 桐生 | 11 | 18.2% | 45.5% | 72.7% | 0.19 |
| 蒲郡 | 11 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.20 |
| 丸亀 | 10 | 40.0% | 50.0% | 60.0% | 0.14 |
ほか 4 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 27回- 逃げ11回 41%
- まくり7回 26%
- 差し5回 19%
- 抜き3回 11%
- まくり差し1回 4%
今節
桐生
得点率 4.00 ・ 27位 / 44人ボーダーまで -1.90
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 桐生 5R | 5 | 3着 | 0.19 | |
| 11/03 | 桐生 1R | 4 | 5着 | 0.07 | |
| 10/20 | 徳山 5R | 4 | — | — | |
| 10/19 | 徳山 12R | 5 | 5着 | 0.16 | |
| 10/19 | 徳山 6R | 1 | 4着 | 0.11 | |
| 10/18 | 徳山 7R | 3 | 1着 | 0.19 | 差し |
| 09/16 | 住之江 1R | 2 | 6着 | 0.26 | |
| 09/15 | 住之江 2R | 6 | 6着 | 0.19 | |
| 09/14 | 住之江 6R | 5 | 6着 | 0.35 | |
| 09/14 | 住之江 2R | 3 | 5着 | 0.23 | |
| 09/13 | 住之江 5R | 2 | 5着 | 0.42 | |
| 09/12 | 住之江 10R | 4 | 3着 | 0.11 | |
| 09/12 | 住之江 6R | 1 | 5着 | 0.25 | |
| 09/11 | 住之江 9R | 6 | 5着 | 0.14 | |
| 09/03 | 下関 3R | 3 | 5着 | 0.13 | |
| 09/02 | 下関 4R | 5 | 5着 | 0.17 | |
| 09/01 | 下関 8R | 3 | 4着 | 0.28 | |
| 09/01 | 下関 1R | 4 | 1着 | 0.14 | 抜き |
| 08/31 | 下関 7R | 3 | 3着 | 0.22 | |
| 08/30 | 下関 9R | 4 | 4着 | 0.24 |