松山 将吾
A1滋賀支部 ・ 32歳 ・ 51.5kg ・ 登録番号 4828
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
189
1着率
22.8%
2連対率
45.5%
3連対率
62.4%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.59
- 当地勝率
- 6.33
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 53.7% | 75.6% | 85.4% | 0.14 |
| 2 | 31 | 19.4% | 58.1% | 61.3% | 0.16 |
| 3 | 28 | 21.4% | 53.6% | 82.1% | 0.14 |
| 4 | 28 | 14.3% | 39.3% | 60.7% | 0.15 |
| 5 | 25 | 12.0% | 24.0% | 44.0% | 0.16 |
| 6 | 36 | 5.6% | 13.9% | 36.1% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| びわこ | 19 | 0.0% | 31.6% | 52.6% | 0.16 |
| 多摩川 | 18 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 0.16 |
| 津 | 17 | 47.1% | 58.8% | 64.7% | 0.16 |
| 平和島 | 15 | 26.7% | 53.3% | 66.7% | 0.15 |
| 住之江 | 14 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 0.17 |
| 蒲郡 | 12 | 25.0% | 41.7% | 75.0% | 0.17 |
| 戸田 | 11 | 9.1% | 45.5% | 54.5% | 0.13 |
| 浜名湖 | 10 | 60.0% | 80.0% | 100.0% | 0.18 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 43回- 逃げ21回 49%
- 差し9回 21%
- まくり差し6回 14%
- まくり5回 12%
- 抜き2回 5%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/21 | 多摩川 6R | 2 | — | — | |
| 09/21 | 多摩川 1R | 3 | 2着 | 0.21 | |
| 09/20 | 多摩川 3R | 6 | 6着 | 0.27 | |
| 09/19 | 多摩川 7R | 6 | 6着 | 0.21 | |
| 09/19 | 多摩川 1R | 4 | 6着 | 0.11 | |
| 09/18 | 多摩川 3R | 1 | 6着 | 0.15 | |
| 09/17 | 多摩川 11R | 5 | 4着 | 0.17 | |
| 09/17 | 多摩川 2R | 2 | 6着 | 0.22 | |
| 09/16 | 多摩川 4R | 3 | 2着 | 0.11 | |
| 09/12 | 児島 12R | 3 | 2着 | 0.10 | |
| 09/11 | 児島 10R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 09/11 | 児島 4R | 6 | 5着 | 0.31 | |
| 09/10 | 児島 10R | 2 | 4着 | 0.13 | |
| 09/09 | 児島 11R | 4 | 3着 | 0.13 | |
| 09/09 | 児島 6R | 3 | 1着 | 0.19 | まくり |
| 09/08 | 児島 11R | 2 | 2着 | 0.17 | |
| 09/08 | 児島 5R | 1 | 1着 | 0.06 | 抜き |
| 09/07 | 児島 12R | 6 | 5着 | 0.16 | |
| 09/07 | 児島 4R | 4 | 2着 | 0.14 | |
| 08/31 | 平和島 12R | 1 | 2着 | 0.15 |