中山 将
A1三重支部 ・ 34歳 ・ 53.5kg ・ 登録番号 4797
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
171
1着率
25.1%
2連対率
44.4%
3連対率
64.9%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.74
- 当地勝率
- 6.96
公式の出走表の値: 平均ST 0.13 ・ F/L 2
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 73.1% | 80.8% | 84.6% | 0.14 |
| 2 | 28 | 28.6% | 57.1% | 64.3% | 0.14 |
| 3 | 29 | 20.7% | 37.9% | 72.4% | 0.15 |
| 4 | 29 | 24.1% | 44.8% | 72.4% | 0.14 |
| 5 | 26 | 7.7% | 30.8% | 46.2% | 0.17 |
| 6 | 33 | 3.0% | 21.2% | 51.5% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 19 | 31.6% | 47.4% | 63.2% | 0.14 |
| 三国 | 18 | 22.2% | 38.9% | 50.0% | 0.16 |
| 津 | 17 | 17.6% | 35.3% | 76.5% | 0.17 |
| 下関 | 15 | 20.0% | 33.3% | 66.7% | 0.14 |
| 平和島 | 13 | 15.4% | 30.8% | 46.2% | 0.18 |
| 大村 | 12 | 41.7% | 66.7% | 66.7% | 0.13 |
| 児島 | 11 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 0.23 |
| 住之江 | 10 | 40.0% | 60.0% | 80.0% | 0.10 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 43回- 逃げ18回 42%
- まくり11回 26%
- 差し7回 16%
- まくり差し4回 9%
- 抜き3回 7%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/21 | 多摩川 8R | 6 | 6着 | 0.28 | |
| 09/20 | 多摩川 7R | 5 | 6着 | 0.28 | |
| 09/20 | 多摩川 2R | 3 | 5着 | 0.15 | |
| 09/19 | 多摩川 5R | 5 | 6着 | 0.18 | |
| 09/18 | 多摩川 10R | 2 | 6着 | 0.13 | |
| 09/18 | 多摩川 5R | 4 | 6着 | 0.19 | |
| 09/17 | 多摩川 7R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 09/16 | 多摩川 8R | 3 | 3着 | 0.07 | |
| 09/16 | 多摩川 4R | 6 | 6着 | 0.16 | |
| 09/12 | 児島 9R | 5 | 5着 | 0.18 | |
| 09/12 | 児島 4R | 4 | 4着 | 0.20 | |
| 09/11 | 児島 8R | 3 | 3着 | 0.25 | |
| 09/11 | 児島 2R | 4 | 1着 | 0.14 | 差し |
| 09/10 | 児島 7R | 3 | 5着 | 0.26 | |
| 09/10 | 児島 2R | 2 | 6着 | 0.32 | |
| 09/09 | 児島 12R | 5 | 6着 | 0.25 | |
| 09/09 | 児島 8R | 1 | 6着 | 0.24 | |
| 09/08 | 児島 9R | 6 | 6着 | 0.24 | |
| 09/08 | 児島 3R | 2 | 4着 | 0.23 | |
| 09/07 | 児島 10R | 4 | 4着 | 0.18 |