春園 功太
A1三重支部 ・ 35歳 ・ 52.7kg ・ 登録番号 4796
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
253
1着率
28.8%
2連対率
48.6%
3連対率
62.8%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.1
- 当地勝率
- 6.21
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 77.4% | 88.7% | 92.5% | 0.14 |
| 2 | 44 | 29.5% | 61.4% | 77.3% | 0.15 |
| 3 | 43 | 20.9% | 48.8% | 60.5% | 0.16 |
| 4 | 26 | 19.2% | 46.2% | 76.9% | 0.13 |
| 5 | 45 | 8.9% | 26.7% | 40.0% | 0.15 |
| 6 | 42 | 2.4% | 9.5% | 28.6% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 津 | 35 | 28.6% | 51.4% | 60.0% | 0.14 |
| びわこ | 30 | 33.3% | 53.3% | 63.3% | 0.14 |
| 戸田 | 28 | 39.3% | 53.6% | 60.7% | 0.15 |
| 福岡 | 27 | 37.0% | 55.6% | 77.8% | 0.14 |
| 住之江 | 23 | 26.1% | 47.8% | 56.5% | 0.14 |
| 浜名湖 | 21 | 23.8% | 33.3% | 66.7% | 0.15 |
| 徳山 | 17 | 29.4% | 41.2% | 41.2% | 0.14 |
| 唐津 | 16 | 25.0% | 37.5% | 56.3% | 0.12 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 73回- 逃げ40回 55%
- まくり14回 19%
- 差し10回 14%
- まくり差し7回 10%
- 抜き2回 3%
今節
福岡
得点率 9.50 ・ 1位 / 45人ボーダーまで +3.06
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 福岡 12R | 5 | 1着 | 0.12 | まくり |
| 11/03 | 福岡 8R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 11/02 | 福岡 12R | 3 | 1着 | 0.08 | まくり |
| 11/02 | 福岡 6R | 6 | 3着 | 0.08 | |
| 11/01 | 福岡 11R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/23 | 唐津 11R | 6 | 6着 | 0.09 | |
| 10/23 | 唐津 4R | 2 | 2着 | 0.14 | |
| 10/22 | 唐津 7R | 5 | 1着 | 0.09 | 差し |
| 10/22 | 唐津 3R | 3 | 1着 | 0.09 | まくり差し |
| 10/21 | 唐津 4R | 4 | 2着 | 0.15 | |
| 10/20 | 唐津 4R | 3 | 3着 | 0.11 | |
| 10/19 | 唐津 5R | 1 | 6着 | 0.08 | |
| 10/19 | 唐津 1R | 6 | 5着 | 0.12 | |
| 10/18 | 唐津 3R | 2 | 3着 | 0.08 | |
| 10/15 | 住之江 9R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 10/14 | 住之江 12R | 6 | 2着 | 0.03 | |
| 10/14 | 住之江 7R | 2 | 1着 | 0.16 | 差し |
| 10/13 | 住之江 11R | 5 | 4着 | 0.14 | |
| 10/12 | 住之江 9R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/12 | 住之江 3R | 3 | 4着 | 0.18 |