山田 晃大
A2滋賀支部 ・ 36歳 ・ 52.5kg ・ 登録番号 4761
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
264
1着率
24.2%
2連対率
38.3%
3連対率
56.4%
- 平均ST
- 0.13
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.76
- 当地勝率
- 5.26
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 69.8% | 81.1% | 88.7% | 0.14 |
| 2 | 40 | 22.5% | 40.0% | 70.0% | 0.13 |
| 3 | 45 | 13.3% | 33.3% | 60.0% | 0.11 |
| 4 | 44 | 22.7% | 38.6% | 50.0% | 0.14 |
| 5 | 37 | 5.4% | 16.2% | 32.4% | 0.13 |
| 6 | 45 | 0.0% | 8.9% | 28.9% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| びわこ | 30 | 30.0% | 50.0% | 56.7% | 0.14 |
| 蒲郡 | 20 | 25.0% | 35.0% | 60.0% | 0.13 |
| 桐生 | 18 | 11.1% | 44.4% | 72.2% | 0.14 |
| 丸亀 | 18 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0.14 |
| 戸田 | 17 | 29.4% | 35.3% | 47.1% | 0.13 |
| 尼崎 | 15 | 33.3% | 53.3% | 66.7% | 0.14 |
| 児島 | 15 | 20.0% | 20.0% | 46.7% | 0.11 |
| 下関 | 15 | 20.0% | 40.0% | 46.7% | 0.12 |
ほか 13 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 64回- 逃げ35回 55%
- まくり10回 16%
- 差し8回 13%
- まくり差し8回 13%
- 抜き3回 5%
今節
浜名湖
得点率 8.22 ・ 2位 / 44人ボーダーまで +2.43
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 浜名湖 10R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 11/03 | 浜名湖 3R | 6 | 2着 | 0.04 | |
| 11/02 | 浜名湖 4R | 3 | 4着 | 0.09 | |
| 11/01 | 浜名湖 12R | 5 | 1着 | 0.17 | まくり差し |
| 11/01 | 浜名湖 6R | 1 | 1着 | 0.08 | 逃げ |
| 10/31 | 浜名湖 11R | 4 | 1着 | 0.14 | まくり |
| 10/31 | 浜名湖 6R | 2 | 1着 | 0.07 | 抜き |
| 10/30 | 浜名湖 10R | 6 | 3着 | 0.14 | |
| 10/30 | 浜名湖 6R | 3 | 4着 | 0.13 | |
| 10/21 | 津 11R | 2 | 2着 | 0.11 | |
| 10/21 | 津 1R | 1 | 5着 | 0.16 | |
| 10/20 | 津 11R | 4 | 4着 | 0.09 | |
| 10/20 | 津 4R | 3 | 6着 | 0.13 | |
| 10/19 | 津 9R | 2 | 1着 | 0.05 | まくり |
| 10/19 | 津 4R | 6 | 3着 | 0.21 | |
| 10/18 | 津 9R | 2 | 3着 | 0.11 | |
| 10/18 | 津 3R | 5 | 4着 | 0.17 | |
| 10/17 | 津 12R | 4 | 2着 | 0.12 | |
| 10/17 | 津 6R | 3 | 4着 | 0.01 | |
| 10/16 | 津 10R | 1 | 1着 | 0.02 | 逃げ |