山田 祐也
A1徳島支部 ・ 37歳 ・ 52.5kg ・ 登録番号 4757
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
269
1着率
29.4%
2連対率
49.1%
3連対率
66.9%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.71
- 当地勝率
- 6.39
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61 | 72.1% | 86.9% | 90.2% | 0.12 |
| 2 | 43 | 25.6% | 51.2% | 72.1% | 0.15 |
| 3 | 43 | 25.6% | 41.9% | 58.1% | 0.13 |
| 4 | 44 | 9.1% | 31.8% | 54.5% | 0.14 |
| 5 | 35 | 17.1% | 45.7% | 74.3% | 0.14 |
| 6 | 43 | 7.0% | 20.9% | 44.2% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 45 | 42.2% | 64.4% | 84.4% | 0.13 |
| 蒲郡 | 28 | 25.0% | 35.7% | 50.0% | 0.14 |
| 津 | 28 | 28.6% | 42.9% | 60.7% | 0.13 |
| 丸亀 | 22 | 36.4% | 45.5% | 81.8% | 0.15 |
| 徳山 | 19 | 26.3% | 42.1% | 52.6% | 0.13 |
| 尼崎 | 17 | 29.4% | 52.9% | 64.7% | 0.15 |
| 唐津 | 17 | 35.3% | 52.9% | 76.5% | 0.13 |
| 大村 | 17 | 29.4% | 58.8% | 64.7% | 0.14 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 79回- 逃げ43回 54%
- まくり13回 16%
- まくり差し11回 14%
- 差し6回 8%
- 抜き5回 6%
- 恵まれ1回 1%
今節
蒲郡
得点率 5.90 ・ 19位 / 47人ボーダーまで +0.00
- 11/019R53着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/01 | 蒲郡 9R | 5 | 3着 | 0.14 | |
| 10/31 | 蒲郡 12R | 1 | 2着 | 0.14 | |
| 10/31 | 蒲郡 8R | 4 | 2着 | 0.19 | |
| 10/30 | 蒲郡 9R | 2 | 1着 | 0.19 | まくり |
| 10/30 | 蒲郡 3R | 3 | 3着 | 0.11 | |
| 10/29 | 蒲郡 11R | 6 | 5着 | 0.16 | |
| 10/29 | 蒲郡 6R | 2 | 5着 | 0.12 | |
| 10/28 | 蒲郡 12R | 5 | 6着 | 0.06 | |
| 10/28 | 蒲郡 7R | 4 | 4着 | 0.13 | |
| 10/27 | 蒲郡 9R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/23 | 唐津 6R | 3 | 3着 | 0.15 | |
| 10/22 | 唐津 8R | 6 | 3着 | 0.11 | |
| 10/22 | 唐津 1R | 4 | 1着 | 0.08 | 抜き |
| 10/21 | 唐津 5R | 1 | 1着 | 0.05 | 逃げ |
| 10/21 | 唐津 1R | 2 | 1着 | 0.05 | 差し |
| 10/20 | 唐津 4R | 5 | 4着 | 0.14 | |
| 10/19 | 唐津 6R | 4 | 5着 | 0.17 | |
| 10/18 | 唐津 11R | 3 | — | — | |
| 10/18 | 唐津 2R | 6 | 6着 | 0.19 | |
| 10/09 | 三国 7R | 3 | 1着 | 0.13 | 差し |