山戸 信二
B1長崎支部 ・ 41歳 ・ 52.4kg ・ 登録番号 4747
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
153
1着率
5.9%
2連対率
15.7%
3連対率
24.8%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 3.37
- 当地勝率
- 0
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 26.3% | 36.8% | 42.1% | 0.18 |
| 2 | 26 | 3.9% | 19.2% | 26.9% | 0.17 |
| 3 | 28 | 0.0% | 21.4% | 35.7% | 0.18 |
| 4 | 28 | 10.7% | 17.9% | 35.7% | 0.17 |
| 5 | 26 | 0.0% | 3.9% | 3.9% | 0.19 |
| 6 | 26 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 大村 | 22 | 9.1% | 13.6% | 36.4% | 0.20 |
| 下関 | 17 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.17 |
| 唐津 | 15 | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 0.18 |
| 丸亀 | 10 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0.21 |
| 芦屋 | 10 | 0.0% | 30.0% | 30.0% | 0.19 |
| 住之江 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0.15 |
| 徳山 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.18 |
| 福岡 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0.15 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 9回- 逃げ5回 56%
- まくり2回 22%
- 差し1回 11%
- まくり差し1回 11%
今節
江戸川
得点率 2.17 ・ 43位 / 48人ボーダーまで -3.55
- 10/302R66着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/30 | 江戸川 2R | 6 | 6着 | 0.33 | |
| 10/29 | 江戸川 9R | 4 | 6着 | 0.19 | |
| 10/29 | 江戸川 3R | 1 | — | — | |
| 10/28 | 江戸川 9R | 4 | — | — | |
| 10/28 | 江戸川 1R | 2 | 4着 | 0.31 | |
| 10/27 | 江戸川 8R | 3 | 3着 | 0.24 | |
| 10/27 | 江戸川 1R | 6 | 6着 | 0.15 | |
| 10/17 | 大村 6R | 6 | 6着 | 0.18 | |
| 10/17 | 大村 2R | 1 | 6着 | 0.29 | |
| 10/16 | 大村 1R | 4 | 2着 | 0.25 | |
| 10/15 | 大村 9R | 2 | 6着 | 0.17 | |
| 10/15 | 大村 2R | 3 | 4着 | 0.07 | |
| 10/14 | 大村 10R | 5 | 5着 | 0.32 | |
| 10/14 | 大村 5R | 3 | 3着 | 0.21 | |
| 10/05 | 唐津 7R | 3 | 2着 | 0.08 | |
| 10/04 | 唐津 8R | 4 | 1着 | 0.10 | まくり差し |
| 10/04 | 唐津 4R | 5 | 4着 | 0.14 | |
| 10/03 | 唐津 4R | 5 | 6着 | 0.23 | |
| 10/02 | 唐津 7R | 1 | 3着 | 0.16 | |
| 10/02 | 唐津 2R | 3 | 4着 | 0.17 |