堀本 和也
A2徳島支部 ・ 37歳 ・ 54.8kg ・ 登録番号 4732
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
238
1着率
26.1%
2連対率
47.9%
3連対率
69.3%
- 平均ST
- 0.12
- F
- 0
- 全国勝率
- 7.19
- 当地勝率
- 5.55
公式の出走表の値: 平均ST 0.12 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 73.5% | 89.8% | 95.9% | 0.12 |
| 2 | 43 | 20.9% | 48.8% | 72.1% | 0.12 |
| 3 | 35 | 20.0% | 48.6% | 77.1% | 0.11 |
| 4 | 34 | 14.7% | 29.4% | 47.1% | 0.11 |
| 5 | 38 | 7.9% | 39.5% | 63.2% | 0.11 |
| 6 | 39 | 5.1% | 17.9% | 51.3% | 0.12 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 47 | 23.4% | 53.2% | 74.5% | 0.10 |
| 若松 | 24 | 25.0% | 41.7% | 58.3% | 0.15 |
| 多摩川 | 22 | 9.1% | 31.8% | 77.3% | 0.12 |
| 常滑 | 19 | 57.9% | 63.2% | 84.2% | 0.13 |
| 蒲郡 | 17 | 11.8% | 41.2% | 52.9% | 0.11 |
| 尼崎 | 17 | 29.4% | 52.9% | 76.5% | 0.14 |
| 福岡 | 11 | 36.4% | 36.4% | 54.5% | 0.12 |
| 徳山 | 10 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0.11 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 62回- 逃げ39回 63%
- 差し11回 18%
- まくり6回 10%
- まくり差し4回 6%
- 抜き2回 3%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/09 | 多摩川 11R | 2 | 3着 | 0.11 | |
| 10/09 | 多摩川 6R | 5 | 3着 | 0.03 | |
| 10/08 | 多摩川 12R | 3 | 3着 | 0.04 | |
| 10/08 | 多摩川 3R | 4 | 5着 | 0.08 | |
| 10/07 | 多摩川 10R | 2 | 3着 | 0.14 | |
| 10/07 | 多摩川 6R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/06 | 多摩川 7R | 3 | 2着 | 0.14 | |
| 10/05 | 多摩川 12R | 2 | 6着 | 0.12 | |
| 10/05 | 多摩川 2R | 6 | 3着 | 0.06 | |
| 10/04 | 多摩川 9R | 5 | 1着 | 0.08 | まくり差し |
| 10/04 | 多摩川 1R | 4 | 3着 | 0.09 | |
| 09/26 | 徳山 8R | 5 | 2着 | 0.03 | |
| 09/26 | 徳山 3R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 09/25 | 徳山 8R | 3 | 3着 | 0.09 | |
| 09/24 | 徳山 8R | 2 | 4着 | 0.09 | |
| 09/24 | 徳山 2R | 4 | 4着 | 0.14 | |
| 09/23 | 徳山 11R | 4 | 5着 | 0.13 | |
| 09/22 | 徳山 12R | 5 | 5着 | 0.08 | |
| 09/22 | 徳山 3R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 09/21 | 徳山 10R | 6 | 3着 | 0.18 |