安部 慎一
B1福岡支部 ・ 39歳 ・ 53kg ・ 登録番号 4727
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
176
1着率
8.0%
2連対率
21.6%
3連対率
39.8%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.31
- 当地勝率
- 4
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 38.1% | 71.4% | 76.2% | 0.14 |
| 2 | 29 | 6.9% | 34.5% | 51.7% | 0.15 |
| 3 | 35 | 5.7% | 20.0% | 42.9% | 0.16 |
| 4 | 34 | 2.9% | 8.8% | 35.3% | 0.18 |
| 5 | 34 | 2.9% | 5.9% | 20.6% | 0.17 |
| 6 | 23 | 0.0% | 4.3% | 21.7% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 19 | 5.3% | 15.8% | 26.3% | 0.17 |
| 芦屋 | 19 | 10.5% | 21.1% | 47.4% | 0.14 |
| 福岡 | 19 | 10.5% | 31.6% | 52.6% | 0.12 |
| 浜名湖 | 18 | 5.6% | 22.2% | 44.4% | 0.18 |
| 常滑 | 18 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0.19 |
| 大村 | 13 | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.15 |
| 徳山 | 12 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 0.14 |
| 住之江 | 10 | 30.0% | 40.0% | 50.0% | 0.15 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 14回- 逃げ7回 50%
- まくり差し2回 14%
- 差し2回 14%
- まくり2回 14%
- 抜き1回 7%
今節
鳴門
得点率 2.80 ・ 39位 / 46人ボーダーまで -3.09
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 鳴門 6R | 3 | — | — | |
| 10/31 | 鳴門 2R | 4 | — | — | |
| 10/30 | 鳴門 8R | 4 | 5着 | 0.32 | |
| 10/30 | 鳴門 2R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/29 | 鳴門 10R | 6 | 5着 | 0.16 | |
| 10/20 | 常滑 7R | 3 | 5着 | 0.26 | |
| 10/20 | 常滑 3R | 4 | 5着 | 0.35 | |
| 10/19 | 常滑 7R | 3 | 6着 | 0.24 | |
| 10/19 | 常滑 1R | 5 | 4着 | 0.17 | |
| 10/18 | 常滑 4R | 6 | 6着 | 0.30 | |
| 10/17 | 常滑 4R | 1 | 3着 | 0.10 | |
| 10/16 | 常滑 8R | 4 | 3着 | 0.26 | |
| 10/16 | 常滑 1R | 2 | 6着 | 0.36 | |
| 10/04 | 津 9R | 5 | — | — | |
| 10/04 | 津 2R | 3 | 5着 | 0.05 | |
| 10/03 | 津 9R | 6 | 5着 | 0.08 | |
| 10/03 | 津 3R | 4 | 6着 | 0.17 | |
| 10/02 | 津 7R | 1 | 2着 | 0.12 | |
| 10/01 | 津 12R | 5 | 3着 | 0.27 | |
| 10/01 | 津 8R | 3 | 4着 | 0.14 |