村上 遼
A1長崎支部 ・ 34歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4715
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
205
1着率
26.8%
2連対率
44.4%
3連対率
67.8%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.77
- 当地勝率
- 3.88
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 63.4% | 73.2% | 87.8% | 0.13 |
| 2 | 29 | 20.7% | 41.4% | 65.5% | 0.15 |
| 3 | 34 | 20.6% | 41.2% | 70.6% | 0.13 |
| 4 | 35 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0.14 |
| 5 | 30 | 23.3% | 36.7% | 56.7% | 0.15 |
| 6 | 36 | 5.6% | 27.8% | 61.1% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 大村 | 45 | 24.4% | 48.9% | 71.1% | 0.12 |
| 蒲郡 | 22 | 9.1% | 22.7% | 45.5% | 0.16 |
| 丸亀 | 21 | 33.3% | 57.1% | 85.7% | 0.14 |
| びわこ | 11 | 54.5% | 72.7% | 90.9% | 0.13 |
| 住之江 | 11 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 0.15 |
| 浜名湖 | 10 | 20.0% | 30.0% | 70.0% | 0.15 |
| 尼崎 | 10 | 30.0% | 40.0% | 70.0% | 0.15 |
| 宮島 | 10 | 50.0% | 80.0% | 90.0% | 0.15 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 55回- 逃げ24回 44%
- まくり差し12回 22%
- まくり9回 16%
- 差し7回 13%
- 抜き2回 4%
- 恵まれ1回 2%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/26 | 浜名湖 7R | 5 | 4着 | 0.15 | |
| 10/26 | 浜名湖 3R | 6 | 2着 | 0.11 | |
| 10/25 | 浜名湖 8R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/24 | 浜名湖 11R | 1 | 3着 | 0.12 | |
| 10/24 | 浜名湖 4R | 3 | 3着 | 0.06 | |
| 10/23 | 浜名湖 12R | 3 | 5着 | 0.16 | |
| 10/23 | 浜名湖 7R | 5 | 1着 | 0.18 | 恵まれ |
| 10/22 | 浜名湖 11R | 6 | 6着 | 0.09 | |
| 10/22 | 浜名湖 1R | 2 | 3着 | 0.23 | |
| 10/21 | 浜名湖 9R | 4 | 3着 | 0.18 | |
| 10/12 | 戸田 8R | 2 | 4着 | 0.22 | |
| 10/11 | 戸田 9R | 4 | 5着 | 0.05 | |
| 10/11 | 戸田 4R | 3 | 3着 | 0.14 | |
| 10/10 | 戸田 12R | 5 | 5着 | 0.17 | |
| 10/10 | 戸田 7R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/09 | 戸田 12R | 4 | 4着 | 0.21 | |
| 10/09 | 戸田 3R | 2 | 4着 | 0.15 | |
| 10/02 | 丸亀 8R | 6 | 1着 | 0.16 | まくり差し |
| 10/01 | 丸亀 12R | 6 | 4着 | 0.12 | |
| 09/30 | 丸亀 10R | 1 | — | — |