福田 宗平
A2大阪支部 ・ 36歳 ・ 51.5kg ・ 登録番号 4710
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
267
1着率
18.4%
2連対率
38.2%
3連対率
60.7%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.08
- 当地勝率
- 5.67
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 59.6% | 78.8% | 90.4% | 0.15 |
| 2 | 48 | 12.5% | 45.8% | 72.9% | 0.14 |
| 3 | 49 | 10.2% | 34.7% | 55.1% | 0.14 |
| 4 | 34 | 8.8% | 26.5% | 61.8% | 0.12 |
| 5 | 40 | 2.5% | 20.0% | 45.0% | 0.13 |
| 6 | 44 | 6.8% | 11.4% | 31.8% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 32 | 21.9% | 50.0% | 56.3% | 0.14 |
| 蒲郡 | 23 | 17.4% | 43.5% | 65.2% | 0.15 |
| 唐津 | 22 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 0.16 |
| 児島 | 20 | 20.0% | 25.0% | 45.0% | 0.14 |
| びわこ | 19 | 15.8% | 47.4% | 84.2% | 0.14 |
| 下関 | 19 | 21.1% | 36.8% | 52.6% | 0.11 |
| 鳴門 | 15 | 6.7% | 33.3% | 60.0% | 0.14 |
| 丸亀 | 12 | 16.7% | 16.7% | 41.7% | 0.17 |
ほか 11 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 49回- 逃げ30回 61%
- まくり5回 10%
- 抜き5回 10%
- まくり差し5回 10%
- 差し3回 6%
- 恵まれ1回 2%
今節
丸亀
得点率 1.00 ・ 43位 / 44人ボーダーまで -4.70
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 丸亀 12R | 6 | 5着 | 0.17 | |
| 11/03 | 丸亀 5R | 2 | — | — | |
| 11/02 | 丸亀 8R | 4 | 5着 | 0.19 | |
| 10/27 | 大村 9R | 2 | 3着 | 0.17 | |
| 10/27 | 大村 3R | 5 | 4着 | 0.11 | |
| 10/26 | 大村 12R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/26 | 大村 6R | 6 | 4着 | 0.12 | |
| 10/25 | 大村 10R | 4 | 3着 | 0.24 | |
| 10/25 | 大村 4R | 2 | 1着 | 0.13 | まくり差し |
| 10/24 | 大村 10R | 5 | 5着 | 0.16 | |
| 10/23 | 大村 7R | 1 | 3着 | 0.14 | |
| 10/22 | 大村 11R | 6 | 6着 | 0.21 | |
| 10/22 | 大村 5R | 3 | 3着 | 0.07 | |
| 10/10 | 蒲郡 11R | 1 | 4着 | 0.11 | |
| 10/10 | 蒲郡 5R | 6 | 4着 | 0.08 | |
| 10/09 | 蒲郡 9R | 2 | 3着 | 0.14 | |
| 10/09 | 蒲郡 2R | 5 | 4着 | 0.12 | |
| 10/08 | 蒲郡 9R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 10/08 | 蒲郡 1R | 3 | 2着 | 0.17 | |
| 10/07 | 蒲郡 9R | 6 | 3着 | 0.12 |